Происшествия В уфимской новостройке дымоход тянул в квартиру: троих детей увезли на скорой

В уфимской новостройке дымоход тянул в квартиру: троих детей увезли на скорой

ЧП случилось в новом жилом комплексе

Скорая отправила детей на обследование

ЧП в новом доме в Ленинском районе Уфы. Жительница жилого комплекса «Сосны» на улице Артезианской пожаловалась на работу индивидуального газового котла.

— Прибывший на место мастер ПАО «Газпром Газораспределение Уфа» установил, что в доме произошло нарушение герметичности дымохода отопительного котла. Следует отметить, что утечки газа не обнаружено. Для проведения ремонтных работ сотрудник произвел отключение газоснабжения квартиры, — сообщили в МЧС по РБ.


В квартире находилась женщина с тремя малолетними детьми. Опасаясь, что её дети могли получить отравление угарным газом, она вызвала скорую. В 22-й городской больнице медики осмотрели детей, но отравление не подтвердили.

Дом построен недавно, заселен частично — из 150 квартир жилыми являются 35. В 22 из них выявили такую же неисправность. Компания, обслуживающая котлы, выехала на место. После подписания документов всех абонентов снова подключат к отоплению.

В МЧС Башкирии напоминают о правилах эксплуатации газа, которые могут спасти вам жизнь. Например, категорически запрещается спать в помещениях с газовыми приборами, также запрещается использовать газовые трубы в качестве сушилки.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем