Происшествия Стена треснула пополам: в Башкирии из детсада эвакуировали детей

Стена треснула пополам: в Башкирии из детсада эвакуировали детей

Фотографии случившегося опубликовали сегодня в социальных сетях

В таком здании находились маленькие дети

Инцидент произошел на днях в Нефтекамске. В здании детского сада «Аленушка», расположенного по адресу: ул. Ленина, 47, треснула стена.

— В новом детском саду, расположенном за ТЦ «Эссен», на стене здания образовалась трещина. Дети были эвакуированы и отправлены по домам. Вот так строят новые дома у нас... — пишут очевидцы.

Источник UFA1.RU, знакомый с ситуацией, сообщил, что трещина образовалась не в несущей стене.

— В детском саду уже проведены демонтажные работы. Часть детей распределили в соседние группы, а другую забрали родители, — пояснил собеседник.


Мы обратились за комментарием в МЧС Башкирии, а также в местный отдел образования. В настоящая время информация ими уточняется.

— Расследование случившегося ведет специализированная комиссия. Говорить о причинах пока рано, но можем заверить, что никакой опасности для детей нет, — сообщили в администрации Нефтекамска.


Напомним, ранее в Демском районе Уфы начали демонтировать облицовку многоэтажного дома № 12, расположенного на улице Дагестанской. Поводом для этого также стала большая трещина, которую накануне заметили жильцы: от монолитной стены отошла кирпичная облицовка.

Если вы знаете о похожих ситуациях, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем