Происшествия На шахте в Башкирии проходчика завалило горной породой

На шахте в Башкирии проходчика завалило горной породой

Мужчина получил травмы руки, ноги и позвоночника

Пострадавший находится в больнице

На руднике Бурибаевского ГОКа в результате отслоения горной массы рабочий получил травмы. ЧП случилось 8 января около 2:30 при бурении выпускной воронки. Мужчина получил травмы пальца правой руки, стопы правой ноги и компрессионный ушиб позвоночника.

Пострадавшего отправили на лечение в Акъярскую центральную районную больницу. По информации руководства предприятия, создана комиссия по расследованию несчастного случая.

— Генеральный директор акционерного общества «Бурибаевский ГОК» постоянно общается с родителями и близкими родственниками травмированного работника. Вся необходимая, всесторонняя помощь от горнодобывающего предприятия оказывается и будет оказываться пострадавшему и его близким родственникам, — сообщил корреспонденту UFA1.RU замдиректора ГОКа Валей Ильбаков.

С 9 января пострадавший находится в больнице Сибая, ему назначили томографию. Состояние мужчины врачи оценивают как удовлетворительное.

В Пермском крае 22 декабря произошёл пожар, который отрезал от выхода девять рабочих. Среди них были двое работников из Башкирии. Спасти ни одного из шахтеров не удалось. «Уралкалий» выплатил семьям погибших компенсации.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем