Происшествия Сорвали ночной сеанс: в Уфе эвакуировали посетителей торгово-развлекательного комплекса «Планета»

Сорвали ночной сеанс: в Уфе эвакуировали посетителей торгово-развлекательного комплекса «Планета»

По сигналу тревоги на место выехали пожарные и скорая помощь

Сигнал о возможном пожаре поступил в 23:30 по местному времени

Насладиться фильмом в рождественскую ночь не удалось 130 уфимцам. В ТРЦ «Планета» около 23:30 сработала автоматическая пожарная сигнализация.

— На место по повышенному рангу автоматически направлены силы и средства ФГКУ «22 ОФПС по РБ» в количестве 13 единиц техники и 38 человек личного состава, а также бригада скорой медицинской помощи, сотрудники МВД и администрации, — сообщили в пресс-службе МЧС по РБ.

Прибывшие на место спасатели эвакуировали 130 посетителей и 20 человек персонала. Пожарные поэтажно обследовали здание, но признаков горения не нашли.

Всего за прошедшие сутки на территории Башкирии произошло 14 пожаров. Обошлось без погибших и пострадавших.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ТРЦ. Со слов представителей торгово-развлекательного комплекса, датчики сработали из-за технического сбоя. Осмотр здания занял около часа.

— По итогам проверки помещений задымление и возгорание не обнаружены. В настоящий момент ТРЦ «Планета» работает в штатном режиме, — сообщили в «Планете».

В администрации ТРЦ также подчеркнули, что каждое срабатывание датчиков системы пожарной безопасности отрабатывается сотрудниками «Планеты» и МЧС на самом высоком уровне.

5 января в Калтасинском районе в огне погиб один человек. На следующий день в Буздякском районе травмы при пожаре получил мужчина.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем