UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Оступился и упал: в Уфе предприятие наказали за травмы кровельщика

Оступился и упал: в Уфе предприятие наказали за травмы кровельщика

Мужчина сорвался с высоты 1,8 метра

Работодатель обещал инструктировать сотрудников по теме безопасного труда

Индивидуальный предприниматель заплатит штраф за то, что его бригада наемных рабочих не соблюдала трудовую и производственную дисциплину. Гострудинспекция завершила расследование несчастного случая, который произошел под Уфой 31 октября, — 26-летний кровельщик упал с высоты 1,8 метра.

Дело было в селе Зубово, где бригада строила мягкую кровлю спортивного комплекса. Подсобника попросили поднять на крышу три рулона унифлекса. Видимо, устав от тяжелой работы, мужчина решил отдохнуть прямо на крыше, но в какой-то момент оступился и упал. Несмотря на то, что внизу был газон, а не асфальт, строитель оказался в больнице со множеством переломов: позвонков, ребер и ключицы.

— Работодателя обязали впредь следить за дисциплиной и провести внеплановый инструктаж персонала по теме безопасного труда, — добавил сотрудник пресс-службы региональной гострудинспекции.

Оказаться на больничной койке напрямую с рабочего места совсем не так сложно, как кажется, — в начале декабря в Салавате 60-летний мужчина сломал ногу при обычном обходе территории.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем