UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Пожар в шахте в Соликамске В горящей шахте Соликамска заперты двое жителей Уфы: спасатели не могут к ним пробиться

В горящей шахте Соликамска заперты двое жителей Уфы: спасатели не могут к ним пробиться

Специалистов останавливает высокая температура на глубине

Из шахты валит густой дым

В Соликамском руднике предприятия «Уралкалий» сейчас буйствует пожар. В отрезанном огнем строящемся четвертом стволе шахты заперты девять человек, из которых двое — жители Уфы, сообщает портал 59.RU. На месте работают силы МЧС. Последний раз шахтеры были в зоне задымления на отметке в 363 метра. Горные спасатели пытаются пробиться к заблокированным людям, но их останавливает высокая температура и густой дым — на глубине 365 метров горит монтажная пена. По предварительным данным, на момент возгорания в шахте находились 17 горняков. Восемь человек смогли выбраться, остальные оказались отрезаны. Среди заблокированных шахтеров были два уфимца — Томшин Сергей и Абрамов Антон.

Площадь пожара составляет, по предварительным данным, 100 квадратных метров. Живы ли заблокированные люди, неизвестно. На место стянули все спецслужбы региона. В ликвидации пожара участвуют 122 спасателя МЧС.

— К вылету готовы горноспасатели новосибирского отряда МЧС России, — прокомментировали 59.RU в пресс-службе МЧС по Пермскому краю. — На место спасательных работ также прибыли бригада психологов ведомства из трех человек, бригады врачей Пермского территориального центра медицины катастроф, отделение санавиации Пермской краевой службы спасения, бригады скорой помощи.

Видео: Обо всем подряд/youtube.com

К руднику приехал губернатор Пермского края Максим Решетников. Развернут полевой штаб. Для родственников заблокированных горняков работает горячая линия спасателей МЧС. Родные могут узнать оперативную информацию по телефону +7 342 537-06-97.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем