Происшествия Самолет с поврежденным хвостом, летевший из Уфы в Нижневартовск, сел в аэропорту Екатеринбурга

Самолет с поврежденным хвостом, летевший из Уфы в Нижневартовск, сел в аэропорту Екатеринбурга

Решение посадить лайнер в Кольцово принял капитан воздушного судна

ЧП, предварительно, произошло в уфимском аэропорту

Самолет «Уральских авиалиний», летевший из Уфы в Нижневартовск, при взлете ударился хвостом о взлетно-посадочную полосу. В результате командир воздушного судна принял решение посадить лайнер в Екатеринбурге.

Самолет Airbus A-321 из башкирской столицы вылетел в 6:40, приземлиться в пункте назначения должен был в 10:00 часов.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе уфимского аэропорта.

— В 06:44 утра по местному времени при взлёте произошло касание хвостовой частью взлетно-посадочной полосы воздушного судна A-321 авиакомпании «Уральские авиалинии» рейса U-6 9785, вылетевшего по направлению Уфа — Нижневартовск. Факт касания был зафиксирован наземными службами аэропорта, незамедлительно извещён экипаж. Воздушное судно произвело посадку на запасном аэродроме в аэропорту Кольцово. На данный момент в аэропорту Уфа завершено обследование полосы, проводится работа по расследованию авиационного инцидента с привлечением региональной инспекции по безопасности полётов, — сообщила руководитель пресс-службы Международного аэропорта Уфа Татьяна Ризван.

Посадка в аэропорту Кольцово прошла благополучно. Людям обещали дать резервное авиасудно.

В ноябре уфимский аэропорт проводил масштабные учения. Сотрудники авиагавани отрабатывали действия в случае отказа шасси у самолета. Судно отбуксировали в ангар при помощи подъемников.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем