Происшествия Намотало руку на транспортер: завод в Башкирии оштрафовали на 200 тыс. рублей за травму рабочего

Намотало руку на транспортер: завод в Башкирии оштрафовали на 200 тыс. рублей за травму рабочего

Мужчина чуть не остался без руки

Работник получил перелом лопатки

Наказала штрафом в 200 тысяч рублей дорожное предприятие в селе Николаевка Туймазинского района республиканская Гострудинспекция. Эксперты ведомства расследовали несчастный случай, который произошел с работником, и пришли к выводу, что на заводе не обеспечивались безопасные условия труда.

Как установили проверяющие, 26 сентября рабочий осматривал включенную дробильно-сортировальную установку и зацепился перчаткой за ленту. Руку мужчины затянуло между направляющим роликом и лентой транспортера, он получил сложный перелом левого плеча и лопатки, а так же четырех ребер.

— Работодатель не обеспечил безопасные условия труда, как сотрудники соблюдают требования охраны труда, никто не контролировал, — рассказали в пресс-службе Гострудинспекции по Башкирии.

Против предприятия сыграло и то, что о несчастном случае в Гострудинспекцию не сообщили и провели расследование без нее.

В начале ноября за травму танцора оштрафовали дом культуры в Учалинском районе. Гострудинспекция установила, что балерун пострадал из-за некачественного покрытия на полу.

Если вы стали очевидцем несчастного случая, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем