Происшествия Жителю Республики Коми вернули права, которых его лишили в Башкирии из-за фальшивых документов

Жителю Республики Коми вернули права, которых его лишили в Башкирии из-за фальшивых документов

На данные мужчины изготовили липовое водительское удостоверение

Настоящего нарушителя задержали сотрудники ГИБДД

Житель Республики Коми был очень удивлен, когда, будучи на работе в районах Крайнего Севера, узнал о том, что его лишили прав на полтора года, да еще и выписали штраф в 30 тысяч рублей. Такие меры к нему предприняли за неоднократное нарушение ПДД в Стерлитамаке. Проблема в том, что мужчина никогда не был в этом городе. Поскольку он работал водителем и, лишившись прав, автоматически лишался трудоустройства, мужчина был вынужден обратиться в прокуратуру.

Оказалось, что один из жителей Стерлитамака несколько месяцев пользовался поддельным водительским удостоверением, в которое были вписаны данные пострадавшего мужчины. Горожанин неоднократно грубо нарушал ПДД, ездил пьяным. При этом административные протоколы составлялись на лицо, которое было указано в фальшивых правах.

После проверки настоящего нарушителя удалось найти и установить его личность по номеру автомобиля и записей с видеорегистраторов сотрудников ГИБДД.

Прокуратура опротестовала решение суда и добилась его отмены. Права жителю Коми вернули. А вот против настоящего нарушителя возбудили уголовное дело за использование заведомо фальшивого документа.

Кстати, не так давно осудили жителя Башкирии, который продавал липовые права. За фальшивку мужчина просил 16 тысяч рублей.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем