Происшествия Подробности смертельного ДТП в Стерлитамаке: водитель увлекался уличными гонками

Подробности смертельного ДТП в Стерлитамаке: водитель увлекался уличными гонками

У мужчины осталась семья

Евгений был умелым водителем и любил скорость

Сегодня, 25 октября, в Стерлитамаке произошла жуткая авария: иномарку BMW 3 Series Coupe, которая летела с огромной скоростью, столбом электропередачи разорвало надвое. В этот момент в салоне машины находился только водитель — 27-летний Евгений.

Соцсети заполонили фотографии и видео с места происшествия. Люди ужасались: стоит ли вообще таких «летчиков» пускать за руль?

Корреспондент Ufa1 разбирался, что же случилось на самом деле.

Пытались спасти


На место ДТП выехали спасатели, скорая и сотрудники Госавтоинспекции

ДТП произошло на улице Технической напротив проходной завода «Каучук». Водитель летел от «Химзаводского кольца» в сторону автовокзала. По словам очевидцев, BMW несся по прямой, но в этот самый момент со стороны предприятия на дорогу выехала другая машина.

— Он уходил от столкновения. Ему пришлось выехать на встречку. Но, увы, там был трактор, от которого не получилось увернуться, и его крутануло на столб, — рассказывает о произошедшем очевидец Станислав.

Спасатели пытались извлечь мужчину и передать медикам. Но спасти его не удалось. Врачам оставалось только констатировать смерть.

От полученных травм водитель скончался

Занимался автоспортом


Близких погибшего печальная новость повергла в шок: Евгений был довольно опытным водителем, мастерски управлял машиной, серьезно занимался гонками и даже участвовал в профессиональных Race Wars.

— Хороший человек был, легкий. Раньше вместе состязались на соревнованиях, и я ни разу не видел, что бы он носился по городу, — вспоминает бывший товарищ по команде Эльдар. — Правда, в гонках он уже не участвовал довольно давно.

Однако горожане видели Евгения в компании башкирских стритрейсеров не раз. Впрочем, абсолютно безбашенным парня назвать трудно: ему было что терять — красавицу жену и любимое дело.

— Женя работал главным сисадмином в распределительном центре «Магнит» Стрелитамака, к нему часто обращались за помощью, — рассказали близкие парня.

Знакомые с досадой отмечают, что мир потерял еще одного толкового специалиста.

Если вы стали очевидцем ЧП или ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем