Происшествия Был ли исправен автобус: прокуратура и следователи Башкирии выяснят причины резонансного ДТП в Уфе

Был ли исправен автобус: прокуратура и следователи Башкирии выяснят причины резонансного ДТП в Уфе

После аварии в больницу за помощью обратились 15 человек, в том числе 1 подросток

Автобус протаранил остановку с людьми

Прокуратура республики организовала проверку по факту ДТП с пассажирскими автобусами в Уфе.

По предварительным данным, сегодня, 10 октября, на проспекте Октября около парка им. Калинина столкнулись НЕФАЗ и ПАЗ. В результате ДТП к медикам обратились 15 человек, в том числе 16-летний подросток.

— В ходе проверки планируется дать оценку действиям организаций-перевозчиков на предмет надлежащего оказания услуг населению, соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности, — отметили в ведомстве.

— Организовано проведение доследственной проверки. Следователям предстоит установить степень тяжести вреда здоровью пострадавших. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и очевидцы события, — рассказали в Следственном комитете республики.

Отметим, что видео момента ДТП опубликовали подписчики паблика «БашДТП». На нем видно, что пазик лихо мчится по крайней правой полосе и только лишь в последний момент замечает неспешно плетущийся НЕФАЗ, решает его обогнать. На горе лихача на соседней полосе с той же скоростью ехал трактор.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем