Происшествия Уфимец похитил машину вместе с гаражом

Уфимец похитил машину вместе с гаражом

Поначалу пенсионер грешил на коммунальщиков

Полицейские раскрыли преступление

63-летний мужчина заявил в полицию о краже своих «Жигулей» пятой модели и гаража-«ракушки». Пропажу он обнаружил, вернувшись из сада.

Со слов соседей, накануне во дворе сносили незаконные строения, и, скорее всего, имущество мужчины вывезли вместе с другими металлическими боксами. Общий ущерб оценили в 78 тысяч рублей.

Сотрудники угрозыска установили подозреваемого. Им оказался далеко не коммунальщик, а 38-летний сосед потерпевшего. Увиливать тот не стал и сразу признался в преступлении.

С его слов, он внушил коммунальным службам, что машина с «ракушкой» принадлежат ему, и якобы он хочет вывезти её на свой садовый участок. За услугу по перевозке мужчина пообещал грузчикам деньги.

— По факту кражи возбуждено уголовное дело. Задержанный находится под подпиской о невыезде, — прокомментировали в МВД Башкирии.

Если вы стали свидетелем правонарушения, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем