Происшествия «Думали, дома никого нет»: в Башкирии полицейский спас женщину из огня

«Думали, дома никого нет»: в Башкирии полицейский спас женщину из огня

Участковый просто проезжал мимо

Благодаря реакции Игоря Ифраимова, женщина осталась жива

В Туймазах местный участковый проявил себя как настоящий герой — бросился в объятый огнём дом, чтобы вывести оттуда женщину.

Участковый уполномоченный старший лейтенант Игорь Ифраимов, как обычно, патрулировал свою территорию вместе с напарником, сообщает «Туймазинский вестник». Вдруг мужчины заметили тёмный дым, валивший со стороны одного из домов по улице Гафурова.

Игорь сразу же позвонил в дежурку, сообщил о пожаре и, не став дожидаться подмоги, бросился к дому. Перемахнув через забор, он стал стучаться во все окна и двери, пытаясь разбудить хозяев.

— Поначалу никто не отозвался, — рассказал участковый уполномоченный. — Я даже подумал, что там никого нет. Но соседи рассказали, что здесь живёт пожилая женщина. Возможно, она спит, не подозревая о происходящем. Я разбил окно и услышал её голос. Когда выводил женщину из дома, горело даже крыльцо.

На теле женщины несколько ожогов, но её жизни ничего не угрожает. Сейчас она проходит лечение на дому.

Полицейские нередко помогают тогда, когда другие медлят. Так, в начале июля в деревне Кондраковка сотрудник МВД вытащил из воды пенсионера, упавшего с лодки в озеро во время рыбалки. А участковый из Октябрьского прошлым летом помог девушке, которая тонула на неофициальном пляже. Мужчина бросился в воду прямо в форме.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем