Происшествия Смертельная авария на трассе в Башкирии: иномарка сбила двух лошадей и съехала в кювет

Смертельная авария на трассе в Башкирии: иномарка сбила двух лошадей и съехала в кювет

Еще два участника ДТП с травмами доставлены в больницу

В ночь на 27 июля на трассе в Кигинском районе республики произошло ДТП, которое унесло жизни двух человек.

Спасти двух участников ДТП не удалось

Авария случилась около полуночи на 72 км автодороги Малояз — Ункурда. 31-летний житель Самарской области ехал за рулем Chevrolet Lacetti. По непонятной пока причине машина наехала на двух лошадей. Удар оказался такой силы, что автомобиль отбросило сначала на обочину, а потом он и вовсе «ушел» в кювет.

— Пассажиры иномарки — 26-летняя жительница Свердловской области и 33-летний житель Самарской области скончались на месте от полученных травм, ещё один 24-летний пассажир из Свердловской области вместе с водителем госпитализированы, — рассказал главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.

Авария произошла в полночь

С начала года в республики зафиксировано 14 дорожных аварий с участием животных. Чаще всего под колёса попадают лоси — десять случаев, и косули — четыре. Животные не ждут опасности в местах обитания, выбегают на дорогу и не смотрят по сторонам.

В Минприроды просят водителей быть внимательнее, выезжая за город, особенно в сумерках и ночью.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем