Происшествия «Улетел вместе с перилами»: тело уфимца не могут вывезти из Турции из-за проблем с полицией

«Улетел вместе с перилами»: тело уфимца не могут вывезти из Турции из-за проблем с полицией

Родные просят помощи

Марсель был талантливым звукорежиссером и хорошим другом

В турецкой Анталье родственники и друзья уфимца Марселя Нагимова пытаются добиться права вывезти тело мужчины на родину. 34-летний диджей и звукорежиссёр, работавший в команде певца Айдара Галимова, трагически погиб в ночь на 19 июля — облокотившись о перила, он упал с седьмого этажа.

Близким сейчас приходится бороться с местными законами и одновременно со страховой компанией.

— Продвижений — ноль! Страховая тянет время, помощи от них ждать не приходится. Общими силами друзей и знакомых набрали уже 120 тысяч рублей. Необходимо в общей сложности около трёх тысяч долларов, — рассказала корреспонденту Ufa1 подруга погибшего Виктория.

Местные власти отказались признавать случай страховым из-за якобы превышения содержания алкоголя в крови. Близкие Марселя с этой версией не согласны.

— В Турции измерения алкоголя отличаются от российских, приписана большая доза. Поэтому случай не страховой, — пояснила Виктория.

Марсель отдыхал вместе с друзьями и охотно делился фотографиями с отдыха 

Перила балкона, со слов знакомых, которые отдыхали там вместе с Марселем, обрушились под весом туриста. По их мнению, это является страховым случаем вне зависимости от того, сколько алкоголя было найдено в крови.

— Марсель улетел вместе с перилами. Но все фото с места происшествия у полиции Турции, — говорит Виктория.

В настоящее время друзья Марселя нашли юриста, который помог бы разобраться в этой ситуации.

— Юрист занимается вопросами по доверенностям на получение всех документов. Случай не страховой, страховая ничего не оплатит. Сейчас задача заключается в скорейшей транспортировке тела, судебные дела — после, — говорит Виктория.

Все, кто хочет помочь в возвращении тела уфимца на родину, могут написать письмо на адрес 02@rugion.ru с пометкой «Помощь Марселю» или позвонить по телефону: 8 (347) 286–51–96.

Долгожданный отдых закончился трагедией
Светлана Чернова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем