Происшествия В Башкирии на сабантуе перевернулся батут: в плену оказались десятки детей

В Башкирии на сабантуе перевернулся батут: в плену оказались десятки детей

Собравшиеся бросились на помощь детям

Собравшиеся бросились на помощь детям

Сабантуй в Чишминском районе едва не закончился трагедией. В самый разгар праздника батут стал складываться пополам. В момент случившегося внутри находились дети.

Родители и просто неравнодушные тут же бросились на помощь малышам. На помощь пришли и сотрудники полиции, дежурившие на празднике. Сетку удалось разорвать и спустить малышей на землю. В результате случившегося никто не пострадал.

— В отверстие, откуда воздух качается, залетел пакет, — рассказали очевидцы случившегося. — Пока увидели, батут уже спустило. И все, кто наверху были, упали вниз. Но, слава Богу, все обошлось. Девочка только одна очень сильно испугалась.

Случившееся прокомментировали в МЧС республики. Со слов представителей ведомства, в компрессор попал пакет, в связи с чем его работа была приостановлена.

— Из батута, организаторами аттракциона выведены два ребёнка. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Надувной батут местоположение не менял и продолжил работу спустя 10 минут. Мероприятие в соответствии с планом завершено в 17.30 часов, — рассказали в пресс-службе МЧС по РБ.

Светлана Чернова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем