Происшествия Уфимку в троллейбусе дважды ударило током

Уфимку в троллейбусе дважды ударило током

Пострадавшая намерена обратиться в суд

После инцидента троллейбус направили на проверку

В Уфе от удара током в троллейбусе пострадала 32-летняя женщина и ее дочь.

Пострадавшая Лия рассказала, что инцидент произошел 20 марта при посадке в троллейбус на остановке «Улица Айская». Женщина левой рукой держала дочь, а правой схватилась за поручень. Тут-то их и ударило током.

— Я ничего не поняла! Упала, подумала, что ноги судорогой свело. А потом увидела, что дочь плачет и на руки показывает. Я к ней побежала и снова схватилась за поручень. Второй удар был такой сильный, что меня отбросило от троллейбуса на метр, — вспоминает события того дня 32-летняя Лия.

Женщина поднялась и увидела, как пассажиры выводят ее дочку на улицу. Подбежала к ней, осмотрела, нет ли травм. Вместе они кое-как дошли до скамейки и вызвали скорую помощь. В больнице № 18, куда женщину доставили на осмотр, электротравму не зафиксировали — меток от удара током не осталось.

— Поэтому я ищу свидетелей, чтобы они подтвердили факт случившегося. Написала заявление в полицию. За компенсацией морального вреда обращаться не буду, но шубу испортила, пусть хотя бы ремонт и химчистку оплатят, — рассказала Ufa1 Лия.

Ситуацию прокомментировали в МУЭТ Уфы. Корреспонденту пояснили, что произойти такой случай технически не мог.

— В последние годы на линию выходят только те троллейбусы, которые оборудованы прибором, контролирующим утечку тока. Каждое утро его проверяют водители и расписываются в специальном журнале. В тот день троллейбус сразу направили в депо на осмотр, но никаких неисправностей не нашли, — пояснил Ufa1 замдиректора МУЭТ по эксплуатации Радик Зарипов. — В тот же день транспорт вышел на линию.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем