Происшествия Массовое ДТП под Уфой: погиб мужчина

Массовое ДТП под Уфой: погиб мужчина

Столкнулись две иномарки, две отечественные легковушки, фура и «Газель»

Столкнулись две иномарки, две отечественные легковушки, фура и ГАЗель

Под Уфой в районе жилого комплекса «Миловский парк» сегодня, 21 марта, около пяти часов произошла массовая авария, которая унесла жизнь одного человека. В ДТП угодили «восьмерка», «Лада-Гранта», Nissan Pathfinder, «Газель», «Валдай» и большегруз Scania.

Удар пришёлся автомобилю Nissan на правый бок

По предварительным данным, 43-летний житель Татарстана за рулем грузовика «Валдай» въехал в стоящие на поворот «ВАЗ-2108» и «Гранту». От удара вторая легковая вылетела на встречную полосу, где столкнулась с фурой Scania. Большегруз опрокинулся на бок, задев Nissan.

— В результате аварии 43-летний водитель «Гранты» из Чишминского района погиб на месте, водитель иномарки и его пассажирка из Уфы получили травмы. На месте происшествия работает полиция, — пояснил Динар Гильмутдинов, главный госавтоинспектор республики.

Как рассказал источник Ufa1, медпомощь понадобилась и пассажирке «восьмерки». Молодую маму с трёхмесячным ребёнком осмотрели медики и, поняв, что в помощи они не нуждаются, отпустили домой.

— Мимо промчались три скорые. Нескольких человек увезли. Всё произошло так быстро, что никто не может понять, как так вышло и кто в кого въехал. Из машины, которая пострадала больше всего, вылетел двигатель, — рассказал очевидец случившегося Николай Бурасов. — В фуре был видеорегистратор, сейчас полицейские его извлекают.

ВАЗ слетел в кювет

— На месте работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства ДТП, — оперативно прокомментировали в пресс-службе МВД республики.

Фура Scania опрокинулась на бок
Фото: Николай Бурасов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем