Происшествия хроника В Уфе вспыхнул пожар на нефтеперерабатывающем заводе

В Уфе вспыхнул пожар на нефтеперерабатывающем заводе

К счастью, никто не пострадал

Черный дым видно было на весь город

Уфимцев напугал густой черный дым, который взвился сегодня вечером, 6 ноября, над нефтеперерабатывающим заводом в уфимской Черниковке. Сотрудники МЧС выехали на место для проверки. Данные будут обновляться, Ufa1 следит за развитием событий.

Аналогичная ситуация произошла 29 сентября, над нефтехимическим заводом в Уфе взвились клубы черного дыма. Люди подозревали худшее. Многие еще помнят взрыв на нефтехиме, который унес жизни пяти человек. Как выяснилось чуть позже, причиной задымления тогда стало возгорание бензина на одной из установок завода «Башнефть-Уфанефтехим». Огнеопасное топливо разлилось почти на сотню квадратных метров. На место происшествия немедленно выехали специалисты МЧС и «Роснефть — Пожарная безопасность».

По сообщению источника Ufa1, на заводе целый месяц шел ремонт всего оборудования, и как раз в эти дни должен состояться пуск. Возможно, где-то произошел сбой, и это стало причиной задымления.

На месте работают пожарные, причины задымления пока не распространяются.

Появилась официальная информация о ЧП на нефтеперерабатывающем заводе — произошло остаточное горение нефтепродукта на территории завода УНПЗ в Уфе.

На тушение привлечены силы и средства Роснефть-Пожарная безопасность, дополнительных сил не требуется.

Как рассказали в МЧС по РБ, происходило остаточное загорание дизтоплива на площади 20 кв. метров. Возгорание произошло на установке, находящейся на ремонте.

— В 17:38 открытое горение локализовано, в 17:39 горение ликвидировано, — рассказали в ведомстве.

Погибших, пострадавших нет. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по РБ.

Как рассказали в пресс-службе предприятия, при проведении плановых работ на выведенной в ремонт установке каталитического крекинга филиала «Башнефть-УНПЗ» произошло воспламенение остатка нефтепродукта на вспомогательном оборудовании. Воспламенение, без развития пожара, было ликвидировано в течение 10 минут. Пострадавших нет, угроза окружающей среде отсутствует. Ущерб оборудованию не нанесен.Причины произошедшего выясняются.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем