Происшествия Мальчик приехал в гости к папе: подробности смертельного ДТП в Уфе

Мальчик приехал в гости к папе: подробности смертельного ДТП в Уфе

В северной части башкирской столицы иномарка насмерть сбила ребенка

Ребенок погиб на месте ДТП

В минувшую субботу, 28 июля, около шести часов вечера на ул. Сельская Богородская водитель на иномарке сбил 8-летнего мальчика, который переходил дорогу в неположенном месте. Но, несмотря на то, что мужчина за рулем автомобиля должен был остановиться и оказать помощь, он просто нажал на газ и скрылся с места ДТП. Был объявлен план «Перехват», и виновника удалось задержать.

Дорожные полицейские перекрыли всю улицу на момент разбирательств

Как рассказал Ufa1 источник, в деле есть нюансы, о которых пока не говорится. Так, к примеру, мальчик не перебегал дорогу, он выбежал на проезжую часть за мячом.

Приехавшие медики лишь констатировали смерть ребенка

— Ребенок приехал из Дюртюлей к отцу погостить, дело в том, что родители у него в разводе и живут отдельно. Видимо, он не привык к такому движению и подумал, что успеет добежать за мячом. Есть версия, что водитель BMW превысил скорость, что и стало роковым стечением обстоятельств, — рассказал источник.

Автомобиль имел характерные повреждения

Также, по информации источника, мужчину удалось задержать в одном из дворов по характерным повреждениям автомобиля.

Водитель пытался скрыться

Как рассказали в ГИБДД по РБ, предполагаемым виновником оказался 25-летний житель Зианчуринского района.

— В настоящее время по данному факту проводится проверка. Виновник аварии будет наказан и привлечен к ответственности согласно законодательству РФ, — сказал главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов.

Водитель сбил ребенка и покинул место ДТП
Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем