перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Башкирии второй раз за год планируют повысить взносы на капремонт

26 октября 2025, 17:00
Гость
Гость
30 октября 2025, 09:37
У Остапа Бендера было 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения, но даже он не додумался до взносов за капремонт. Это когда вам ремонта не делают, но вы ежемесячно отдаете деньги "дяде", который обещает сделать ремонт Провала в Пятигорске.
Гость
7 января, 16:21
Вообще то -это Не коммерческая организация фонд капитального ремонта ОДИ МКД формируется за счёт добровольного взноса с населения .и получилось негласное соглашение , как обязательнвй принудительный платеж.
Гость
30 октября 2025, 09:22
А два раза за год это законно?
Гость
28 октября 2025, 18:56
Самая неконтролируемая организация. Никаких отчетов она никуда не сдаёт. Наши денежки которые мы платим уплывают в неизвестность в чей то карман. 48 млн.уплыли кудато, до сих пор не могут найти как будто бы. А мы платим добросовестно и ждем когда же наш дом отремонтируют.
Гость
27 октября 2025, 21:52
Пока все молчат и проглатывают всё - мы рабы.
Гость
27 октября 2025, 21:02
Капремонт не проводится, почему мы платить должны? Кому пополняем карманы?
Гость
27 октября 2025, 15:37
Совсем обнаглели.не нахапаются.нп самолёт не хватает,машин у вас море.слов нет,только мат.
Гость
27 октября 2025, 13:06
Деньги уходят не куда...
Гость
27 октября 2025, 11:28
Платим за капремонт, а где ремонт? У нас в доме за ремонт дымоходов( управляйка только на бумаге следит за исправностью похоже) по 24тыс. с квартиры содрали, а отметили в ежемесячных платёжках как по Письму какому-то. Платим Капремонт и ещё кому-то за ремонт. Это что?
Гость
27 октября 2025, 09:05
Вы хоть знаете сколько стоит годовое обслуживание моей виллы в Италии? ☝ Пусть поднимают ☝ даёшь поднятия капремонта 👍 ура
Гость
27 октября 2025, 07:35
К вам опять залезли в карман абсолютно законно.
Гость
27 октября 2025, 07:12
Порядок надо навести прежде всего со стоимостью материалов и работ. Сказать, что её завышают - ничего не сказать, а разницу кладут себе в карман. И это везде так.
Гость
27 октября 2025, 02:13
И потом ещё поднимут, инфляция то растёт.
Гость
27 октября 2025, 02:02
Как говорил наш Медведев:-Учителя! Идите в бизнес работать!
Гость
27 октября 2025, 00:25
На порчу городских улиц плиткой денег не хватает-тырят не по детски.
Гость
26 октября 2025, 23:03
Похоже багажнику на новый дворец денег не хватает))
Гость
26 октября 2025, 22:39
В Уфе проживает. 1 млн. Грубо по 3 члена семьи, 300 тыс. Квартир. Если с каждой квартиры по 300 руб. В год на капитальный ремонт. То получается 90 млн. Руб. Для такого города с его дворикам. Это мало.
Гость
27 октября 2025, 12:33
Действительно мало. Хабирову всего на 2-3 праздника хватит.
Гость
29 октября 2025, 04:25
1 миллиард 80 миллионов в год, счетовод
Гость
7 января, 16:26
Какие 300 руб почти 800 руб ,"то ли ещё будет " с с 010.01.2026
Гость
26 октября 2025, 21:11
Вот на фото дом утепляют, все правильно . Всего лишь на несколько руб повысят , меньше еды надо покупать - на улице одни толстяки .
Гость
26 октября 2025, 23:46
Ты сам понял что сказал
Гость
26 октября 2025, 19:41
Одобряю👍 У нас на вилле в Италии ремонт дороже☝️
Гость
26 октября 2025, 19:33
где ФАС? где прокуратора? или они там думают, что на них управы никакой не будет?
Гость
26 октября 2025, 20:04
Не думают, а знают. Управы не будет.
Гость
27 октября 2025, 08:15
Нет никакой управы.
Гость
27 октября 2025, 20:19
Гость
26 октября 2025, 20:04
Не думают, а знают. Управы не будет.
В том году сразу шарахнули повышение за капремонт почти50% платила360 стала платить 550, промолчали все, они дальше голосуют за повышение , ничего скажут и это схавают,,
Гость
26 октября 2025, 19:17
Повышение вызвано как всегда по просьбе самих граждан.
Гость
26 октября 2025, 18:43
А мы этот ремонт когда-нибудь увидим?
Гость
27 октября 2025, 12:27
Никогда. Не доживём(((
Гость
26 октября 2025, 18:40
Фархад щас напишет че надо делать )))
Гость
26 октября 2025, 19:15
Гость, тебесасай каквсегда))
Гость
26 октября 2025, 22:32
Он только напИсать может
Гость
26 октября 2025, 23:02
Гость
26 октября 2025, 19:15
Гость, тебесасай каквсегда))
Гость,тактысдетствасасаешь))
Гость
26 октября 2025, 18:28
а.я.хотел.на.48.этаже.взять.теперь.думаю.подожду.наверно.может.98.эт..построят
Гость
26 октября 2025, 18:26
налево.на.право.бюджет.раскидывают.а.за.счет.нас.пополняют.когда.деньги.тратите.смотрите.совсем.ненужные.дворцы.крллонады
Гость
29 октября 2025, 04:14
Почему ничего не раскидывают, делают вид и аккуратно кладут в свой карман большую сумму. Как им жить-то без кучи квартир, домов, машин. Недельку собирают
Гость
26 октября 2025, 18:16
Что, больше нечем бюджет заткнуть
Гость
26 октября 2025, 18:00
"Учитывая инфляцию". А учитывают ли что зарплата педагогов и др не менялась многие годы? Учителя голодают.
Гость
26 октября 2025, 19:18
Гость, Учавствующе в выборах голодать не могут!
Гость
26 октября 2025, 20:03
Педагоги единогласно ЗА голосуют, еще и агитируют! Так что они всем довольны!
Гость
26 октября 2025, 20:24
Гость
26 октября 2025, 20:03
Педагоги единогласно ЗА голосуют, еще и агитируют! Так что они всем довольны!
Гость, 🤣👍👍👍👍
Гость
26 октября 2025, 17:26
если.хочешь.жить.комфортно.придется.платить
Гость
27 октября 2025, 00:01
Гость, платить придется. Вот только комфорт где вы видели?
Гость
26 октября 2025, 17:19
Рабство....оно такое.
Гость