Мой дом проблема «Несет сыростью и нечистотами»: после начала отопительного сезона в Уфе затопило 10-этажный дом

«Несет сыростью и нечистотами»: после начала отопительного сезона в Уфе затопило 10-этажный дом

По словам местных, экстренные службы никак не реагируют, а их ЖЭУ больше не существует

За считанные часы подвал заполнила зловонная жижа

Жители многоквартирного дома по улице Революционной в Уфе забили тревогу в социальных сетях. Судя по прикрепленным фото и заявлению, в подвале одного из подъездов случился коллапс — прорвало одну из труб, отвечающих за канализацию. Из-за этого нечистоты постепенно начали заполнять помещение. Пострадавшие обратились к спецслужбам, которые порекомендовали потерпеть еще сутки.

Инцидент произошел вчера вечером, 15 октября, в 10-этажном доме № 167/3 по улице

Революционной. Со слов одной из пострадавших, Гульфии Безгулой, первыми тревогу забили жители первого этажа, которые услышали странные звуки под полом. При осмотре подвала выяснилось, что в здании прорвало один из канализационных стояков, из-за чего все смываемые в унитазы нечистоты начали выливаться прямо на пол помещения.

— Мимо дома сложно пройти, не прикрыв нос, — с подвала несет сыростью и нечистотами. Никто трубы в доме менять не хочет, хотя бы отремонтировать как следует тоже, — жалуются местные.

Видео с места происшествия

За половину суток пол подвала превратился в канализационный сток, наполненный фекалиями и прочими отходами. Как отмечает другая жительница дома Анастасия Чернова, инцидент произошел сразу после завершения подачи тепла во все квартиры. К слову, в том же доме находится отделение жилищно-эксплуатационного участка № 51, работники которого, со слов пострадавших, не сделали ничего для ликвидации аварии.

— ЖЭУ бездействуют, хотя они территориально сидят прямо в нашем доме, парадокс, — пишет она.

Очевидцы аварии попытались вызвать спецслужбы через единый диспетчерский номер 112, где им сообщили, что скоро помощь будет оказана. После повторного звонка диспетчер сообщил, что заявка уже поступала, однако ее закрыли со статусом «сделано». После нескольких публикаций в социальных сетях в дело вмешались представители Советского района Уфы. Со слов сотрудницы Наили Камалетдиновой, ситуация находится на контроле у чиновников, а пострадавшим придется подождать еще около суток, прежде чем те обработают их заявку.

Связаться с ЖЭУ не удалось — все доступные в сети номера недействительны, а, согласно сервису «Контур.Фокус», организация вовсе является ликвидированной. От ответа ушли и в УЖХ Советского района, сообщив об отсутствии всех лиц, способных дать комментарий. Мы ты также обратились в пресс-службу районной администрации Уфы.

Напомним, если у вас всё еще наблюдаются проблемы с отоплением и другими авариями, то специально по этому случаю корреспондент UFA1.RU написал инструкцию, куда обращаться, если батареи всё еще холодные.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем