Мой дом В Башкирии открыли магазины бытовой химии и средств гигиены, которые не бьют по бюджету и экологии

В Башкирии открыли магазины бытовой химии и средств гигиены, которые не бьют по бюджету и экологии

У жителей республики появился новый способ осознанного потребления

За моющим средством или шампунем можно прийти со своей тарой

На карте Башкирии появились две новые точки. Здесь заработали магазины по франшизе сибирской компании «Белый кролик». В них есть все из ассортимента бренда, который производит продукты для чистоты в доме и личной гигиены. Вслед за 15 городами России, где уже оценили качество средств и рациональный подход к их выпуску, такую возможность получили Уфа и соседний Бирск. Как продукты от «Белого кролика» берегут бюджет от лишних трат, а природу — от пластика? Подробности — в этом материале.

Посмотрите, как устроены магазины необычного формата

Чисто без лишних затрат

Чтобы понять, почему «Белый кролик» помогает потребителям экономить на бытовой химии и средствах личной гигиены, нужно знать, как устроены эти магазины. В отличие от привычных нам супермаркетов, полки которых пестрят всевозможными бутылями и флаконами, чистящие и моющие продукты бренда продаются без упаковки — в розлив.

Что это дает покупателям? Во-первых, не нужно каждый раз, покупая гель для стирки или шампунь для волос, переплачивать за упаковку. Брендированные бутылки с уникальным дизайном привлекают внимание, но и денег своих стоят. На них уходит до 100 рублей от общей стоимости товара, которые просто отправятся в мусорное ведро, когда средство закончится.

«Белый кролик» отказался от ярких этикеток и пластиковых упаковок — бренд продает только сам продукт. Прийти за ним можно со своей тарой. А если под рукой не оказалось подходящей емкости — тут же купить многоразовую. Жидкое мыло, пенки и кондиционеры можно набрать в такую тару, принести домой и перелить в интерьерные диспенсеры и дозаторы. Или хранить прямо в многоразовой емкости.

Экологичный подход касается не только тары, но и содержимого

Во-вторых, бренд не навязывает покупателям определенный объем для покупки. Он может быть любым, начиная от 100 миллилитров — ровно столько, сколько нужно, не переплачивая за лишнее количество средства.

Также стоит иметь в виду, что на конечную стоимость продукта влияет логистика и маркетинг. Что касается «Белого кролика», то производство и лаборатория компании находятся в Новосибирске, поэтому больших затрат на логистику нет. Что же касается рекламы, то магазинам не требуются большие вложения: работая по франшизе, они пользуются поддержкой владельца.

Любое средство можно налить в объеме от 100 граммов

В итоге получаются доступные и оправданные цены на качественный продукт, который нужен в каждом доме и каждый день. Если говорить о конкретных цифрах, то, выбирая продукты «Белый кролик» в розлив, покупатель тратит на недельный запас бытовой химии и средств личной гигиены 200–250 рублей.

Порядок дома — порядок на планете

«Белый кролик» несет в массы не только мысль о рациональных затратах, но и о разумном потреблении. Другими словами, помогает сделать природу чище. Как это работает?

Ученые подсчитали, что каждый житель России ежегодно избавляется от нескольких сотен килограммов пластика. И всё это остается в природе, не разлагаясь до 700, а то и до 1000 лет. Но, покупая товар без упаковки, потребитель сокращает объем таких отходов на 1/5.

Предложив покупателям качественную и доступную бытовую химию и другие средства в розлив, бренд стимулирует их отказаться от продуктов в одноразовом пластике. Магазины призывают своих клиентов приходить с собственной тарой, давая ей вторую жизнь. А тара в ассортименте магазина — только многоразовая и доступная для переработки.

Средства можно заказать на сайте и оформить доставку

Но экологичность бренда заключается не только в том, что позволяет снизить нагрузку на окружающую среду. Вся продукция компании гипоаллергенна. Это значит, что она с максимальной долей вероятности подойдет для всей семьи, включая малышей — можно без сомнений стирать детскую одежду, мыть игрушки и т.д.

А натуральный состав подарит приятный бонус в виде ухоженной кожи. Так работают кокосовое и оливковое масло, отвары и гидролаты ромашки и календулы, витамин Е и глицерин. Причем не только в геле для душа или пенке для умывания, но даже в средстве для мытья посуды: попробуйте — и обратите внимание, как кожа рук становится более мягкой.

Больше, чем хорошее качество

Что касается производства, то для изготовления как самих средств, так и многоразовых тар для них используют только современные технологии и качественное сырье из зарубежных стран. В их числе Индия, Иран, Китай, Тайланд и Малайзия. Также есть проверенные отечественные поставщики. Важно, что используемое сырье должно соответствовать не только внутренним критериям, но и мировым стандартам.

— В России по закону поставщику достаточно иметь ИП и сделать декларацию, сертификат качества государственного образца. Углубленные исследования состава бытовой химии делают по желанию, за дополнительные деньги. Так вот, если у поставщика нет расширенного лабораторного сертификата, мы не станем с ним работать. Не секрет, что в нашей стране продается много бытовой химии, которая в Европе просто не встала бы на прилавок. Мы не хотим быть среди таких продавцов, — рассказала ведущий технолог «Белого кролика» Анастасия Леер.

Качество продукции подтверждает расширенный лабораторный сертификат

Но даже при расширенном лабораторном сертификате сырье проходит предварительную проверку в лаборатории компании. Только потом оно запускается в производство. А после строго контролируется на всех этапах. Готовую продукцию отправляют на финишные тесты.Только так можно подтвердить все заявленные характеристики средств.

Где найти «Белого кролика» в Башкирии?
Интернет-магазин: belkrolik.ru.
магазины «Белый кролик»:
Бирск: ул. Интернациональная, 22, с 10:00 до 20:00;
Уфа: ул.Маршала Жукова, 30, с 10:00 до 20:00;
vk.com/belkrolik;
youtube.com;
ok.ru;
dzen.ru/belkrolik.

ООО «ГИДРОТЕК», ОГРН 165476145141, юридический адрес: Новосибирск, улица М.Горького, 42, оф.29.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем