Мой дом Под Уфой десятки домов остались без электричества на несколько дней. Власти просят потерпеть

Под Уфой десятки домов остались без электричества на несколько дней. Власти просят потерпеть

Люди не могут приготовить еду и включить отопление

В СНТ отключили свет

В Уфимском районе три садово-некоммерческих товарищества остались без электричества из-за аварии на электросетях. По словам местных жителей, они сидят без света уже четвертый день. Подробнее — сегодня, 16 апреля.

Электроснабжение отсутствует в СНТ «Калинка», «Пчеловод» и «Ивушки». Как рассказала местная жительница Гульдар, свет отключили в 17:00 12 апреля. Женщина отметила, что люди не могут приготовить пищу, включить отопление и воспользоваться интернетом.

— В каждой семье есть школьники, в каждой второй семье дошкольники, не менее 4 грудных детей. Весь интернет на территории этих СНТ работает лишь с помощью стационарных усилителей и Wi-Fi, которые также не работают из-за отсутствия электричества, сотовая связь ловит лишь в редких местах, — рассказала Гульдар.

Она оставила обращение на странице главы Башкирии в социальных сетях, на которое ответила руководитель Центра управления республикой Елена Прочаковская.

— После переговоров на всех уровнях определили, кто и когда устранит последствия аварии. 16 апреля после обеда ждем результат. Просим пока подождать и потерпеть, очень уж нестандартная ситуация, — ответили в ЦУРе.

В феврале в Уфе сразу в 43 домах отключили электричество из-за аварии.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем