Мой дом Деньги за тепло: жители Башкирии задолжали БашРТС почти 4 миллиарда рублей

Деньги за тепло: жители Башкирии задолжали БашРТС почти 4 миллиарда рублей

И эта сумма продолжает расти

Только в Уфе горожане не заплатили за коммуналку почти 3 миллиарда рублей

Жители Башкирии задолжали свыше 3,8 миллиарда рублей за услуги отопления. Об этом сообщили UFA1.RU сегодня, 14 апреля, в БашРТС.

Компания обслуживает восемь городов: Уфу, Благовещенск, Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Сибай, Нефтекамск, Агидель.

— Задолженность населения перед ООО «БашРТС» на 1 апреля 2022 года составляет 3 миллиарда 843 миллиона рублей, — рассказали в пресс-службе ресурсника.

В Уфе общая сумма долга местных жителей за коммунальные услуги по состоянию на 1 апреля составила 2,94 миллиарда рублей. Как рассказала гендиректор МУП ЕРКЦ Айгуль Винникова, месяц назад эта сумма была на 3,8% меньше, то есть тогда долг составлял около 2,8 миллиарда рублей.

— Уровень сбора платежей населения за жилищно-коммунальные услуги составил 96%. Общая сумма начислений по городу составила 2,6 миллиарда рублей, оплачено 2,5 миллиарда рублей, — рассказали в пресс-службе мэрии со ссылкой на Винникову.

Ранее в БашРТС сообщили, что в марте стоимость услуг отопления снизилась на 3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. В компании объяснили это более теплой погодой.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем