перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Башкирии повысится плата за капремонт

Гость
9 декабря 2021, 18:35
В ноябре мне исполнилось шестьдесят один. А это значит, что я год живу без пенсии. Знаете, какая это тоска жить с чувством, что ты выброшен на помойку. Каждое утро я просыпаюсь с ощущением горького похмелья. Состояние сие объясняется весьма просто. Я знаю, что все оставшиеся годы (месяцы) я буду начинать день в ожидании какой-нибудь очередной гадости, типа предложения получить "одобренный" кредит или внезапного сообщения о том, что я его уже получил или извещения от приставов. На сегодняшний день я "должен" 990 рублей. Не смог оперативно отбить ошибочно начисленный (из-за сбоя системы) налог на землю. Ошибку со временем признали, а приставов не отцепили. Мой единственный возможный коммуникатор с теми, кто меня «плющит» - сайт Госуслуги. Но, на моем опыте, этот неодушевленный посредник всего лишь одностороннее извещение о долгах. Весной я обошел все инспекции, отстоял огромные очереди, добился квитанций и оплатил их (в одном случае сумма была меньше рубля, но все равно задолженность) Недавно зашел на сайт Госуслуги, набрал ИНН и снова увидел долги, целых пять. Все они произошли из-за несчастных шести соток, единственных. Но я же предпенсионер и зачем начислять налог на единственные шесть соток,. Тем временем, если я не закрою долг, то очень скоро попаду на приставов. Решаюсь продать последнюю собственность. Но покупатель хочет, чтоб я получил ГПЗУ, нынче все боятся угрозы сноса

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 декабря 2021, 16:35
Путин поднимает Россию! Жителей Приморья поразили фотографии, сделанные в одном из столичных супермаркетов. Люди не понимают, почему возникает такая разница в ценах, сообщает PRIMPRESS. Снимки из московского гипермаркета «Ашан» опубликовала одна из жительниц столицы. Девушка побывала в Приморье, а потом вернулась домой и сравнила цены. От увиденного она испытала шок. «Я в шоке, что бананы и яблоки у вас в три раза дороже. Это «Ашан», МКАД», – подписала снимки горожанка. Среди жителей Приморья кадры начали быстро набирать популярность. В комментариях приморцы тоже выразили свой шок от увиденного. Люди не понимают, почему возникает такая разница в ценах, при этом доходы у приморцев явно не в пользу московских.
Гость
9 декабря 2021, 18:37
Путин ВВЁЛ Антисанкции, то есть ЗАПРЕТИЛ ввозить хорошие продукты с Запада по низким ценам, закрыл рынок без доступа качественных продуктов и позволил наживаться своим Олигархам диктовать ЦЕНЫ на СВОИ некачественные товары. Вот откуда разбежалась инфляция и РОСТ ЦЕН! Кроме того, в Россию завозятся РАДИАКТИВНЫЕ отходы из ЕВРОПЫ?! Россияне на подвержены РАДИАЦИИ ??? В Германии люди вышли на митинги, подняли ажиотаж, отходы вывозят...... в Россию ......а у нас ТИШИНА. Хорошие продукты ЗАПРЕЩАЕМ ВВОЗИТЬ, а ЯДЕРНЫЕ ОТХОДЫ - пожалуйста! Что за дела, это похоже нагеноцид. На медленную смерть от радиации. Почему СПЧ не задают КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС по этим делам Путину ???
Гость
9 декабря 2021, 18:45
За 20 лет правления Путина страна встала с колен! Имя этой страны Китай...
Гость
9 декабря 2021, 21:24
Если бы убавили, то вот тут- то и было бы удивление! А так… ничего удивительного! Только одно желание- увидеть их обожравшимися и подавившимися!!!!!!
Гость
9 декабря 2021, 15:33
У начальника управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова нашли еще шесть автомобилей и 21 объект недвижимости. Полковник подозревается в получении взяток
Гость
9 декабря 2021, 15:31
Владимир Путин подписал закон, согласно которому полная компенсация дореформенных вкладов граждан в Сбербанке откладывается до 2025 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующий документ, опубликованный на официальном портале правовой информации.
Гость
9 декабря 2021, 15:36
Путин удивился стоимости поездки на Восточный ТАСС Президент России Владимир Путин высказался за развитие туризма на космодроме Восточном, но возмутился высокими ценами за оформление таких "путевок".
Гость
9 декабря 2021, 15:38
Россия вперёд! Путин наш президент! Цены на бытовую технику могут вырасти в связи с введением с 2022 года запрета на экспорт всех видов ломов и отходов с содержанием драгметаллов. Об этом пишут «Известия». Бытовая техника и электроника за год подорожала примерно на 10–15% в зависимости от группы товаров, заявил изданию руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. Он отметил, что больше всего растут в цене крупногабаритные товары, а также телевизоры, ПК, планшеты, ноутбуки
Гость
9 декабря 2021, 18:16
Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал, что подготовка к завоеванию одной золотой медали Игр в Токио обходилась РФ в 70 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС.
Гость
9 декабря 2021, 18:17
На подготовку российских атлетов и реализацию всех мероприятий программы ушло 1,4 млрд рублей.
Гость
9 декабря 2021, 18:23
Если б не Путин и его команда специалистов то америкосы б отобрали б у народа России нефть,газ и другие ресурсы и Россия б скатилась в нищету и разруху как на украине, в грузии,словении,ирландии.Народ России этого не хочет поэтому мы все сплотились вокруг Владимира Владимировича и держим вокруг него круговую оборону
Гость
9 декабря 2021, 20:32
И это прекрасно ! Ну наконец-то !
Гость
9 декабря 2021, 23:21
А почему бы сразу и за мусор еще раз не поднять...Может им тоже не хватает? Вот я сижу и думаю.. в моем доме после мусорной реформы ничего не изменилось.Как переполнялись баки, так и сейчас переполняются.Все собираются мусороперерабатывающие заводы строить, на деньги плательщиков.Так если я вкладываю свою долю, значит я должна быть как минимум акционером этой шарашкинской конторы. Где деньги, Зина!?!?!
Гость
9 декабря 2021, 15:55
Пока народ без трусов не оставят , цены будут поднимать на все.
Гость
9 декабря 2021, 16:03
Да сколько можно уже повышать, хватит, надоело
Гость
9 декабря 2021, 16:28
Мы платим ежемесячно, не мало. По адресу Достоевского 137. Ни детской площадки, ни замены лифтов. ЗА ЧТО ПЛАТИМ!!!
Гость
9 декабря 2021, 17:46
Когда нажрутся сволочи
Гость
9 декабря 2021, 20:05
Мой отец так и не дождался ремонта в подъезде по ул. Первомайская,43 г. Салават. Умер в 2020г в возрасте 88лет. Исправно платил. Стены ободраны, а ремонт, по слухам, обещают только в 2024г.
Гость
10 декабря 2021, 14:15
Вам Путин 23 декабря в очередной раз доходчиво обьяснит почему это происходит и кто виноват в росте цен.
Гость
9 декабря 2021, 16:19
Плату за кап. ремонт повысят конечно. Но когда дождаться этого самого как ремонта.... это большой вопрос... всё жду когда наконец-то начнут утеплять панельные девятиэтажки и доберутся до нашего дома... переплата за отопление велика...
Гость
9 декабря 2021, 16:45
А зарплаты и пенсии когда поднимут???