«Не вините министра»: Алан Марзаев поставил ультиматум уфимцам из дома-развалюхи на Конституции
4 августа 2021, 09:10
Гость
4 августа 2021, 10:49
Вот с одной стороны привыкли люди власть хаять, а с другой, что сами готовы сделать то для себя. По закону жильцы собственники и сами несут бремя содержания своего имущества. Жителям идут навстречу, предлагают решение вопроса, причем не за их счет - опять недовольства.
Гость
4 августа 2021, 11:00
Если живу в своем частном доме и прохудится крыша на каком основании я должен требовать чтобы мне ее кто-нибудь бесплатно починил
Гость
4 августа 2021, 12:45
Это раньше можно было требовать у властей помощи безвозмездно, а теперь капитализм. Все квартиры куплены, приватизированы. Собственники сами отвечают за состояние своего дома.
Единственное, что должна сделать власть - провести экспертизу и выдать собственникам заключение о возможности эксплуатации здания.
Гость
4 августа 2021, 09:17
а эти стяжки с улицы ннльзя провести?
Гость
4 августа 2021, 09:47
Марзаев не министр жкх, а первый заместитель министра и исполняющий обязанности министра на сегодняшний момент.
Гость
4 августа 2021, 10:34
мало того что сами дом запустили, ремонт не делали, не страховали, так еще и пускать теперь рабочих не хотят, комедианты
Гость
4 августа 2021, 10:34
мда... пусть дом рухнет, но рабочих они не пустят.... все логично, пусть мэрия волшебной палочкой починит все
Гость
4 августа 2021, 11:12
В смысле «спас»??? Теперь выполнять свои прямые обязанности в кабинете сидя в пиджаках, это спасать??? Это очередной раз говорит о том что система которая должна работать, уже много лет не работает как следует! Требую сменить название! Скоро начнём боготворить данных особ???😡
Гость
4 августа 2021, 18:32
Когда квартиры жильцы приватизировали государство обещало отремонтировать их , но народ обманули просто кинули.
Гость
4 августа 2021, 14:31
ты эту статью сам хоть читал?
там и слова нет о ремонте за бюджетные средства.
в нормальных странах вообще нет подобных проблем, все жилье у всех застраховано, во вторых там не запускают многоквартирные дома до такого состояния.
Мэрия ни цента не вкладывает в ремонты таких домов - везде частная собственность.
тут же хотят за свои квартиры миллионы, а как обделались - мэрия помоги.
Гость
4 августа 2021, 14:35
вообще не надо за бюджетные деньги им ничего делать, у всех квартиры приватизированы, кому платят за капремонт того пусть и трясут.
почти все дома стоят в очереди, пусть добиваются ускорения, разные Аллы Яковлевы - в помощь.
Гость
4 августа 2021, 10:07
странные люди живут в России.
свое жилье не страхуют, притом оно все приватизировано,
Мэрия идёт навстречу и выделяет бюджетные средства на ремонт, они при этом ещё отказываются.
надо тупо оставить их пусть сами за свой счёт со своей УК компанией что хотят то и делают.
а на высвободившиеся деньги можно построить детсад к примеру.
Гость
4 августа 2021, 13:32
Что тут за боты засели со глупыми высерами про страховки, собственников, приватизацию? Хватит людей в заблуждение вводить. Жилищный Кодекс РФ почитайте, статья 166, прежде чем глупость писать.
Гость
4 августа 2021, 14:35
Почему нами управляют люди, которые должны сидеть за то безобразие, которое они творят?
Гость
4 августа 2021, 18:39
Здесь либо клоуны из администрации собрались, либо детишки, никогда не платившие за квартиру, так как это делают мамы и папы. Что нести пургу про бюджетные деньги и "помощь мэрии"? НОФ "Региональный оператор" ремонт делает на деньги, полученные по платежкам за капитальный ремонт. Идите уже, детишки, гулять, скоро в школу! А клоунам не мешало бы идти поработать, а не шарить в инете и не писать чушь!
Гость
4 августа 2021, 13:25
Сделать экспертизу, признать дом аварийным, жильцов расселить по нормативам, землю под новую застройку
Гость
4 августа 2021, 18:33
Немного подождем. На сытной и тихой прежней должности не удержался, тут его намного быстрее напнут. Будет директором филармонии или бани порядок наводить, лоб от усердия морщить и громко ставить ультиматумы. И откуда эти пронырливые чиновнички лезут?
Гость
5 августа 2021, 11:11
очевидно что НОФ этим заниматься не будет или будет "по графику“ к примеру в 2038 году.
пусть жильцы скидываются по миллиону минимум, если хотят сохранить свой дом.
городской бюджет не должен тратить ни копейки.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
762мм 75%«Не вините министра»: Алан Марзаев поставил ультиматум уфимцам из дома-развалюхи на Конституции