Мой дом На благоустройство дворов в 14 городах Башкирии выделили 620 миллионов рублей. Половина достанется Уфе

На благоустройство дворов в 14 городах Башкирии выделили 620 миллионов рублей. Половина достанется Уфе

Средства идут по программе «Башкирские дворики»

По программе на 17 дворов Уфы выделят 303 миллиона рублей

Госкомитет Башкирии по конкурентной политике объявил аукцион на благоустройство дворов в 14 городах республики общей стоимостью 610 миллионов рублей. Согласно информации на сайте госзакупок, подрядчики будут определены до 24 марта.

Аукцион проводится в рамках проекта «Башкирские дворики». Госкомитет разместил два тендера — с начальной ценой на 320 и 290 миллионов рублей. По первому деньги будут направлены на 20 дворов в Уфе, Давлеканово, Бирске и Благовещенском районе, а по второму — на 21 двор в Учалах, Ишимбае, Мелеузе, Кумертау, Салавате, Белорецке, Баймаке, Стерлитамаке, Межгорье, Сибае. Самая большая сумма выделена на Уфу — 303,11 миллиона рублей. Подрядчик должен будет до 30 августа установить видеонаблюдение, бортовые камни, опоры и освещение, малые архитектурные формы, заасфальтировать дворовую территорию и устроить травмобезопасное покрытие на детских игровых площадках.

Согласно документам закупки, деньги будут выделены из бюджета Башкирии и муниципалитетов, а также внебюджетных источников.

Напомним, «Башкирские дворики» — комплексный проект благоустройства дворов по всей республике, рассчитанный на шесть лет, до 2024 года. По нему 94% средств выделяется из бюджета Башкирии, 5% — из муниципалитета и ещё 1% за счет собственников многоквартирных домов. Глава республики Радий Хабиров неоднократно подчеркивал важность реализации проекта «Башкирские дворики». В ноябре 2020 года он отчитал замминистра ЖКХ РБ за медленный темп работ в Стерлитамаке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем