Мой дом Ремонт не своими руками: советы о грамотном выборе подрядчика

Ремонт не своими руками: советы о грамотном выборе подрядчика

Экспертом выступил директор компании «Знаем Как» Рустам Галиаскаров

Выбор подрядчика для ремонта — ответственное дело

Выражение «Мой дом — моя крепость» знакомо каждому. В наше время скоростей, быстро меняющейся обстановки и стрессов значение «дома», как места спокойного и комфортного отдыха в кругу семьи, сильно возросло. И конечно же важно, чтобы там было комфортно всем членам семьи. В первую очередь, поэтому ремонт квартиры — это процесс, к которому современный человек подходит с особой ответственностью. Но даже тщательно спланированный ремонт может быть испорчен, если его выполнение будет поручено случайным исполнителям. О том, как правильно выбрать подрядчика и остаться довольным результатом, рассказал Рустам Галиаскаров — директор одной из ведущих компаний по ремонту на рынке Уфы «Знаем Как».

— Сегодня за ремонт берутся многие, но не все из них оказываются в состоянии выполнить работы на должном уровне и уложиться в обещанные сроки — говорит Рустам. — Работая на рынке ремонта 15 лет, мы много слышали от своих клиентов про некачественный ремонт и срывы сроков. Чаще всего такие ситуации возникают, когда человек нанимает несколько подрядчиков на разные виды работ либо частника, у которого не хватает опыта и навыков, чтобы правильно оценить объём работы и количество необходимых материалов, а главное выполнить ремонт, соблюдая все технологические процессы. Поэтому всё предельно просто: для того, чтобы результат ремонта вас не разочаровал самое главное — это выбор надёжного подрядчика. Дам несколько советов:

  1. Тщательно изучите сайт компании. Обратите внимание на отзывы, примеры работ. Все это в совокупности поможет вам составить правильное мнение о компании.

  2. Обязательно пообщайтесь с менеджером лично и задайте ему пару специализированных вопросов ответы, на которые вы знаете. Вас должно насторожить если менеджер не может ответить на ваши вопросы или уходит от ответа.

  3. Попросите контакты прежних клиентов. Посмотрев выполненные проекты и поговорив с заказчиками в реальности, вы сможете однозначно понять нравится вам, как работает компания или нет.

  4. Ищите компанию выполняющую ремонт под ключ с разработкой дизайн-проекта. Правильный проект должен предусматривать даже мельчайшие нюансы, ведь за счёт детальной проработки, он исключает какие-либо «сюрпризы» в будущем. Плюс, это гарантия правильного расчёта необходимого количества материалов, а, следовательно, и точной сметы на предстоящий ремонт.

  5. Ещё один плюс в копилку подрядчика — правильно укомплектованный штат сотрудников. Например, у нас нет универсальных рабочих, каждый этап выполняют узкопрофильные специалисты, которые ежегодно подтверждают квалификацию постоянным обучением и сертификацией по стандартам компании. При этом все их действия согласованы и есть жёсткий регламент очерёдности процессов. Для достижения идеального результата на каждом объекте работает до 20 человек, и каждый из них делает, только свою часть работы, благодаря чему сокращаются сроки и повышается качество ремонта.

  6. Заключите договор. Он будет вашей гарантией получения качественного ремонта. Подробно пропишите: перечень, сроки, стоимость, а также схему оплаты работ, и штрафные санкции за невыполнение или некачественное выполнение работ. Составляя договор не забудьте про наличие гарантийных обязательств. Важно прописать возможность обращения к подрядчику, если в процессе эксплуатации обнаружатся недостатки. По законодательству минимальный гарантийный срок составляет год на все виды работ, но бывают и приятные исключения. Например, мы даём своим клиентам расширенную гарантию 2 года, так как мы всегда уверены в результате своей работы.

  7. Ну и, конечно же, все платежи должны быть официальными, с учетом налогов, так как готовность подрядчика работать по белой схеме подчеркивает серьезность его намерений.

— Соблюдение этих простых правил поможет избежать рисков потери денег, связанных с уплатой аванса недобросовестным компаниям и пережить ремонт без потери лишних средств и нервных клеток, — резюмирует Рустам. — Если вы хотите сделать современный качественный ремонт, который будет доставлять вам удовольствие на протяжении долгого времени, звоните по номеру: 8 (347) 201-39-80 или приезжайте в офис по адресу: г. Уфа, ул. Коммунистическая, 116, бизнес-центр «Вафа», 7-й этаж, «Знаем Как».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем