Мой дом Отопление в Уфе Прокуратура Башкирии начала проверку по факту повышения цен за отопление

Прокуратура Башкирии начала проверку по факту повышения цен за отопление

В ведомство поступило множество жалоб

Жители Башкирии уже не первый месяц жалуются на повышение цен за тепло

Прокуратура Башкирии организовала проверку в связи с поступившими в ведомство жалобами на завышение платы за отопление. Об этом в прокуратуре сообщили сегодня, 19 января. В ведомстве уточнили, что проверка проводится совместно с Госкомитетом Башкирии по жилищному и строительному надзору и ФАС.

— Будет дана оценка правомерности и корректности произведенных начислений платы за отопление собственникам помещений многоквартирных домов, а также надлежащей эксплуатации, ремонта общедомовых приборов учета тепловой энергии, элеваторных узлов системы отопления, подготовки их к отопительному сезону, обоснованности выданных паспортов готовности объектов к отопительному сезону, — уточнили в прокуратуре. — При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования по понуждению виновных лиц произвести перерасчёт платы и вернуть населению денежные средства.

Ранее в Уфе полицейские задержали активиста, выступающего против высокой платы за отопление. После многочисленных жалоб и протестов министр ЖКХ Башкирии потребовал пересчитать платежки за отопление.

Знаете больше о проблемах с ЖКХ в Башкирии? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем