Мой дом Потолок все-таки рухнул: жительницу 170-летней казармы в Уфе переселят

Потолок все-таки рухнул: жительницу 170-летней казармы в Уфе переселят

Женщине временно предоставили комнату в общежитии

Потолок в квартире пострадал от влаги

Многострадальная 170-летняя казарма на улице Карла Маркса все-таки развалилась: сегодня, 12 марта, в одной из квартир обвалился потолок.

— На место происшествия выехали наши сотрудники, никто из жильцов не пострадал, — рассказали в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы.

Деревянное здание по документам считается нежилым. Хотя за квартиры в нем жильцы регулярно платят квартплату, дом не обслуживается и ремонта не видел уже более 20 лет.

3 марта жители казармы услышали треск деревянных перекрытий — старинное здание не выдержало тяжести навалившегося снега. А уже через два дня, 5 марта, комиссия по чрезвычайным ситуациям посовещалась с Министерством обороны России, в чьем ведении находится дом, и посоветовала ведомству заняться расчисткой крыши.

Сегодня представители Минобороны снова отправились на заседание КЧС ПБ в администрацию Ленинского района. Там будет решаться вопрос о заселении жительницы квартиры, где произошел инцидент, в общежитие ведомства.

На какой срок переселят уфимку, а также что будет с казармой — пока не известно.

Если у вас течет крыша, присылайте сообщения и фото на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем