СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Гость
20 фев 2016 в 21:30

Понятие фонд само собой подразумевает добровольные пожертвования на какие-либо блага. И не более того. Фокус-то в том, что отдав свои кровные, обратно забрать их вы не вправе. Не вправе и расчитывать на то, что вы вправе принимать решение по вопросу куда денут ваши деньги. Нет таких у вас прав! Вы вообще никто! Типа кинутого дольщика, только еще более бесправного (дольщик хоть может что-то требовать). Ну а псевдоюристы минюста и ЖКХ, видимо , ранее работали в МММ и многому научились. Вернее самому главному: как кинуть и за это не ответить. Страна мошенников и дураков, ей Богу! Как в сказке про поле с Буратино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 19:18

Прокуратуре -респект!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 19:18

Ща всем все вернут. Ибо незаконно собирают. Ха-Ха-Ха. Попилили уже все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 22:15

Продолжаем не платить.

Гость
20 фев 2016 в 19:40

надо чтобы народ поддержал - перестать платить

ОТВЕТИТЬ
лена
21 фев 2016 в 00:16

в нашей стране половина воры и мошенники,и выезжают за счет людей которые им верят,придумали кап ремонты-еще мало денег на воровали? не платить !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2016 в 13:21

А если наш дом под снос- какой на фиг капремонт? Мы и косметического то не видали.
Кто за это ответит?

Гость
21 фев 2016 в 11:12

А где они были целый год пока всех прессовали про необходимость платы и вводили штрафы и пени? Там с кем они были согласны? И чего вдруг теперь проснулись? Или дождались когда деньги попилили, теперь перед выборами можно и в справедливость поиграть...

ОТВЕТИТЬ
все мы гости
20 фев 2016 в 21:39

на данный момент платят только пенсионеры,у которых нет интернета,да впрочем он им нах*ен не нужен,и которые не читают комментарии,я же как не платил и платить не собираюсь,а кто уже заплатил.не надейтесь,что деньги вернут

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
21 фев 2016 в 08:44

Пока все слова. Вот когда закон отменят, тогда будет действие.

Гость
20 фев 2016 в 16:46

Не уж то прокуратура пошла в разрез нашим депутатам

22 фев 2016 в 14:29

какие жадные эти слуги народа они ведь не живут в трещёбах

жилец
23 фев 2016 в 08:29

Назвали не правильно , это не взнос на капремонт-, это просто жилищный налог!

Гость
24 фев 2016 в 10:13

Сначала людей стараются превратить в баранов, чтоб не умели думать и не могли задавать лишних вопросов, а потом закидывать налогами, сборами на кап.ремонт и др. поборами. Если бы в стране было больше умных и с собственным мнением людей (а не ходячих зашлакованных холестерином людей), то никто просто так свою трудом заработанную копейку не отдал. В итоге: бараны платят, а умных не заставить! Уважаемые граждане не будьте баранами! Надо всем гражданам великой нашей страны России НЕ платить!

Гость
20 фев 2016 в 19:25

Подержала это разве в разрез?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2016 в 14:00

В квитанции написано содержание и ремонт, сумма не малая - 1200р. Лифт 352р, мусоропровод 47р. Лифт должен менятся через 25 лет. У нас 26 -кто будет менять??? Никто! Да еще и капреморнт 570р не хило пенсионерам платить. 2 живем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2016 в 20:46

В Конституционный суд поступило два отзыва Генеральной прокуратуры по делу о взносах за капремонт. В одном из них замгенпрокурора Александр Буксман утверждает, что взносы в «общий котёл» неконституционны и нарушают права граждан.
Буксмана смутил момент, который ранее раскритиковала уполномоченный по правам человека Элла Памфилова. Ей не понравилась деятельность региональных операторов капремонта – организаций, которые власти создают, чтобы собирать и распределять взносы. По статье 179 Жилищного кодекса, операторы вправе «перебрасывать» деньги, пришедшие из одного дома, на работы в другом. Эта норма может создать «неравенство положения собственников», считает замгенпрокурора. Она «не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами, не определяет порядок их возврата».

Стеллам
21 фев 2016 в 21:18

без согласия
правительства ничего не делается

Фото пользователя
21 фев 2016 в 09:13

Что делать если в одной платежке за свет и капремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 21:23

НОВОСТЬ ДНЯ: Генпрокуратура отозвала своё письмо из Конституционного Суда! Так,что платите за капремонт.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2016 в 00:01

А кто сейчас вообще слушает генпрокурора с его "шаловливыми" мальчиками-иностранцами?
Прокуратура сейчас выполняет такие же функции как всем известная общественная палата.

Гость
24 фев 2016 в 21:20

Пркуратура отозвала!!!!

Гость
21 фев 2016 в 11:26

конечно, закон вряд ли отменят, а вот то, что взносы надо упорядочить и без всяких "собраний жильцов" (игра в демократию) формировать счета каждого конкретного дома под контролем регионального оператора - это возможно, таким образом, тот, кто уже что-то сдал, сможет продолжать спать спокойно - его взносы будут задним числом зачислены на спецсчет его дома (проконтролировать только желательно этот процесс самим плательщикам), а кто не платил - тут уж отговорок не будет: стряхнут, как с миленьких
во всяком случае, для минстроя такая схема была бы выгоднее, мне так каааца (с)

Гость
21 фев 2016 в 06:27

Закон- придётся выполнять. Обратной силы не имеет.так что платить придётся. А вот если примут закон отменяющий действия первого и регламентирующий возврат- но сами то верите в сказки?

ОТВЕТИТЬ