UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Мой дом Недвижимость Соципотеку на «первичку» продлят до мая 2016 года

Соципотеку на «первичку» продлят до мая 2016 года

Срок действия программы ипотечного кредитования с господдержкой в России продлили на два месяца – до первого мая 2016 года. Это предусмотрено постановлением правительства, принятым в конце ноября, передают «Известия».

Госпрограмма по субсидированию ипотечной ставки для покупателей квартир в новостройках была запущена в марте 2015 года сроком на один год. На эти цели было выделено 20 млрд рублей. В рамках программы ипотечная ставка не должна превышать 12% годовых. В сентябре этого года продление госпрограммы не входило в планы Министерства финансов. Однако на международном инвестфоруме «Сочи-2015», который прошел в начале октября, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что программа льготной ипотеки успешно реализуется и может быть продлена. Поэтому было принято решение продлить соципотеку до мая 2016 года.

Кроме того, региональные власти обращались в правительство с предложением распространить программу субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам на вторичный рынок. Сейчас Минстрой рассматривает возможность введения льготной ставки для покупателей «вторички». Но только для тех, кто средства от продажи жилья на вторичном рынке планирует потратить на покупку «первички».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем