UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Мой дом Недвижимость В России расселили 4 миллиона квадратов аварийного жилья

В России расселили 4 миллиона квадратов аварийного жилья

За последние два года в России расселили почти 4 миллиона квадратных метров аварийного жилья. Об этом замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис заявил 17 декабря на всероссийском форуме «ЖКХ меняется».

По словам чиновника, программа, которая стартовала два года назад и должна завершиться в 2017 году, предполагает расселение 11,4 миллиона квадратных метров аварийного жилья. Всего в таком проблемном жилфонде проживает более 700 тысяч человек. На первое ноября 2015 года в стране уже расселено 254 тысячи человек с почти 4 миллионов кв. м. Спикер также отметил, что сегодня есть как отстающие по реализации данной программы регионы,так и регионы-передовики.

Фонд содействия реформированию ЖКХ предложил поощрять регионы, которые успешно расселяют граждан из аварийных домов, выделением дополнительных средств. «Лидеры программы должны соответствующим образом стимулироваться. В том числе финансово», – отметил председатель наблюдательного совета фонда Сергей Степашин. Он пояснил, что бюджетные средства на переселение из аварийного жилья выделены в запланированных объемах. Более того, фонд дополнительно получил 22 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем