UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как -2

0 м/c,

739мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Мой дом Недвижимость Регионы оштрафуют за срыв отопительного сезона

Регионы оштрафуют за срыв отопительного сезона

Региональным властям планируют выносить предупреждение или штраф за срыв сроков подготовки к отопительному сезону. Такой законопроект внесли в Госдуму заместители главы комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин и Павел Качкаев, передает РИА «Новости».

Сегодня коммунальщики не несут ответственности за неустранение в срок нарушений. Это влияет на паспорт готовности муниципалитета к отопительному периоду, в котором указан комплекс мер, необходимых для снабжения теплом домов, школ, больниц. Новый законопроект предполагает, что Ростехнадзор сможет обращаться в суд с иском о привлечении органов местного самоуправления к административной ответственности за неустранение нарушений.

Предлагаемая инициатива предусматривает внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Таким образом, за предоставление недостоверной информации при проведении проверки готовности к отопительному периоду и за срыв сроков подготовки к нему коммунальщикам будут применять наказание. Так, должностным лицам будет грозить предупреждение или административный штраф от 30 до 50 тысяч рублей; индивидуальным предпринимателям – штраф от 50 до 100 тысяч рублей; юридическим лицам – штраф от 50 до 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем