UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Недвижимость На российских стройках станет меньше мигрантов

На российских стройках станет меньше мигрантов

В России планируют сократить число мигрантов, которые работают на стройках. С ноября 2016 года в стране может появиться ограничительная квота на иностранную рабочую силу. По новым правилам мигрантов не должно быть больше 65 процентов от общей численности персонала, пишет «Российская газета».

Соответствующее предложение содержится в законопроекте Минтруда, который появился на едином портале раскрытия информации госорганами. Предполагается, что допустимую долю иностранцев в каждой сфере будет устанавливать профильное ведомство. В Минстрое РФ отмечают, что сокращение инвестиций в строительство скоро и без ограничительных квот уменьшит потребность отрасли в иностранных работниках. Эксперты ожидают падения объемов строительства, что также скажется на числе иностранцев на стройках.

Кроме того, в законопроекте предлагается установить ограничительные квоты не только для сферы строительства, но и для других отраслей. Так, для розничной торговли напитками, в том числе пивом и табаком, доля сотрудников-иностранцев не должна превышать 15 процентов от общей численности персонала. Для выращивания овощей – 50 процентов, для работы в сфере спорта – 25 процентов, на автомобильном грузовом транспорте и сухопутном пассажирском – 35 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем