UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Мой дом Недвижимость Для хостелов предложили новые санитарные нормы

Для хостелов предложили новые санитарные нормы

В России могут появиться новые требования для хостелов и небольших гостиниц. С проектом соответствующих СанПиНов выступило некоммерческое партнерство «Лига хостелов», пишут «Известия».

По мнению представителей «Лиги», сейчас мини-гостиницы работают в условиях правовой неопределенности. Часто сами предприниматели не могут разобраться, какие требования они должны соблюдать. При этом владельцы хостелов считают, что санитарные правила и нормы для «малых средств размещения» и для больших отелей не должны быть одинаковыми.

В документе, который уже отправлен правительству, прописаны четкие требования, которым должны соответствовать хостелы и мини-гостиницы. Например, в них могут проживать не более 120 человек, на одну кровать в номере должно приходиться не менее 4 кв.м., влажная уборка должна проводиться как минимум раз в сутки и так далее.

В СанПиНе, разработанном «Лигой хостелов», дается определение, что такое «малые средства размещения». Это может быть гостиница, хостел, гостевой дом, апартаменты, пансион и т.д. Такие заведения могут располагаться в зданиях, квартирах или «ином помещении, пригодном для проживания». При этом там должно быть не более 50 номеров, останавливаться в них может не более 120 человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем