UFA1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Уфе

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

746мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Недвижимость Год без стройки обернется землевладельцу двойным налогом

Год без стройки обернется землевладельцу двойным налогом

За незастроенные земельные участки россиян ждет повышенный налог. Речь идет о земле под жилищное строительство, на которой стройка не началась спустя год после оформления прав собственности. Такой законопроект Госдума рассмотрит в ближайшее время в первом чтении, пишет «Российская газета».

Документ предлагает в два раза увеличить ставку земельного налога для пустующих земель. В течение двух последующих лет налог может возрасти в четыре раза. Для тех, кто и после новых мер не решится начать строительство на своем участке, будет использоваться шестикратная ставка налога. Она будет действовать до момента регистрации прав на построенные жилые дома.

Нововведение коснется как физических, так и юридических лиц. Для участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство, коэффициент расчета налога немного иной. Так, через десять лет после предоставления участка и отсутствия на нем зарегистрированного дома налог будет увеличиваться в пять раз. Власти уверены, что такая инициатива будет стимулировать собственников объектов недвижимости своевременно проводить государственный кадастровый учет и госрегистрацию права на свои объекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем