Мой дом Недвижимость Закон о налоге на недвижимость рассмотрят весной

Закон о налоге на недвижимость рассмотрят весной

Правительство РФ планируется вернуться к обсуждению законопроекта о налогообложении недвижимого имущества, который будет рассчитываться из кадастровой стоимости объектов. Весной документ будет внесен на рассмотрение в Госдуму.

Ранее предполагалось, что в некоторых регионах, выбранных экспериментальными площадками, новый налог на недвижимость будет введен уже с 1 января 2014 года. Остальные территории страны должны были перейти на новую систему к 2018 году. Однако работа над законопроектом затянулась, эти сроки отложены, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. Чиновники хотят избежать слишком резкого увеличения налоговой нагрузки на граждан, особенно это касается социально незащищенных категорий граждан. Поэтому переход на новую систему будет максимально постепенным.

«Сегодня есть несколько вариантов с тем, чтобы постепенно перейти к налогообложению имущества исходя из кадастровой стоимости, чтобы те категории налогоплательщиков, которые сегодня платят налоги исходя из инвентаризационной стоимости, постепенно переходили к плате по новой базе налогообложения. Это может занять некоторое время – несколько лет», – передает слова министра РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем