Мой дом День города: куда пойти и как объехать

День города: куда пойти и как объехать

На День города часть уфимских улиц будет закрыта для проезда автомобилей. По традиции народные гуляния на главных площадках города, поэтому автолюбителям придется выбирать альтернативные маршруты.

В течение суток будет перекрыта улица Ленина, где пройдет «Фестиваль ремесел». Как сообщили проекту «Авто» сайта Ufa1.ru в пресс-службе столичной администрации, на участке между улицами Пушкина и Кирова местные ремесленники будут демонстрировать свою художественную продукцию, а также проведут мастер-классы для всех желающих. Ожидается, что в празднике примут участие мастера не только из Башкирии, но и из других регионов и стран.

Сообщается, что дорога будет перекрыта с 22:00 11 июня до 23:00 12 июня. Автолюбителям придется объезжать место проведения фестиваля по улицам Мустая Карима, Карла Маркса и Цюрупы. Также следует помнить, что движение будет ограничено и на перекрестках улицы Ленина с улицами Пушкина, Октябрьской Революции, Коммунистической и Чернышевского. Поэтому при выборе маршрута следует помнить, что пересечь главную дорогу центра на День города можно будет только в объезд.

Еще одна праздничная площадка, как и всегда, будет действовать в районе Горсовета. На сцене перед Русским драматическим театром пройдет фестиваль национальных культур «Бердемлек – Содружество». Ожидается, что в мероприятии примут участие коллективы из более чем десяти стран – в том числе из Латвии, Китая, Индии и Анголы. В 23:30 на площади имени Ленина по традиции прогремит салют.

В этом году организаторы народных гуляний решили предоставить горожанам дополнительное пространство: в День города проспект Октября перекроют с 21:30 до 00:30. Движение будет ограничено на участке между домами 112 и 128 – это территория между Южным и Северным проездами. Объехать праздник можно будет по улицам Комсомольской или Блюхера.

Еще одно место празднования Дня города – ипподром Акбузат, где состоится долгожданный совместный концерт Земфиры и Юрия Шевчука. Для того чтобы зрители смогли спокойно разъехаться после мероприятия по домам, сотрудники ГИБДД перекроют практически весь прилегающий квартал. Так, улица Менделеева в праздничный день будет закрыта для движения транспорта с 22:30 до 23:30 на участке между проспектом Салавата Юлаева и улицей 50-летия СССР. Выехать в это время со стороны микрорайона Сипайлово можно будет через тоннель или по развязке с поворотом на улицу Лесотехникума. Другие маршруты, судя по всему, после окончания концерта также закроют для транспорта.

Дело в том, что в расписании перекрытий есть еще один пункт – небольшой участок улицы Лесотехникума между улицами Менделеева и Клавдии Абрамовой. Дорога также будет перекрыта с 22:30 до 23:30, соответственно, объехать это место можно опять же по проспекту Салавата Юлаева или по улице 50-летия СССР.

После праздника история с перекрытыми дорогами продолжится с новым размахом. Дело в том, что уже 18 июня городские власти планируют вновь ограничить движение в столице. На этот раз в Уфе пройдет торжественное шествие огня Универсиады: 38 факелоносцев должны пройти от Дворца молодежи до площади имени Салавата Юлаева. По этой причине с 14:20 до 17:00 будет перекрыт практически весь центр Уфы.

В частности, автомобилистам придется искать, как объехать закрытые улицы 50-летия Октября, Цюрупы, Краснодонскую, Ленина, Коммунистическую, Октябрьской Революции, Пушкина, Карла Маркса и Заки Валиди. Более того: в МВД по РБ предупредили горожан, что припаркованные в «праздничных местах» автомобили будут эвакуированы. Поэтому уфимским автолюбителям придется быть более внимательными: найти свободный и при этом не односторонний маршрут во время праздников становится все сложнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем