UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Недвижимость Правительство Кипра приняло новый налог на недвижимость

Правительство Кипра приняло новый налог на недвижимость

Правительство Кипра одобрило законопроект введения нового налога на недвижимость.Таким образом кабинет министров выполняет одно из условий выделения острову первого транша международной кредитной помощи на сумму в 10 миллиардов евро. Документ в ближайшие дни будет направлен в парламент на утверждение, сообщает Newsru.com/

Согласно положениям законопроекта, владельцы недвижимости будут платить от 50 евро за собственность, оценивающуюся по состоянию на 1980 год в 12,500 евро, до примерно 52,000 евро за дома свыше 3 миллионов евро. В среднем за недвижимость стоимостью от 40,000 до 120,000 евро они заплатят 305 евро, а от 170,000 до 300,000 – примерно 1,500 евро.

Вместе с тем отмечается, что новый налог является временным и его срочное принятие обусловлено давлением со стороны международных кредиторов. Это признал официальный представитель правительства Кипра Христос Стилианидис, который вечером в среду заявил, что к июню в закон будут внесены поправки, которые сделают его «более справедливым».

Дело в том что большое количество дорогих домов в течение многих лет просто не регистрировались, а их владельцы имеют на руках бумаги, что эта собственность представляет собой просто земельные участки, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Существуют целые районы в Лимасоле, Никосии и Ларнаке, где дома на миллионы евро были возведены без разрешений на строительство», – сообщил Стилианидис.

Он отметил, что необходимо собрать дополнительную информацию о подобных застройках с тем, чтобы внести поправки в новый закон.

«Мы надеемся, что парламент одобрит наше нынешнее предложение, исходя из понимания того, что к июню будет представлен гораздо более справедливый налог на недвижимую собственность», – подчеркнул он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем