Бизнес Мой дом Три налога будем платить в один день

Три налога будем платить в один день

Срок уплаты физическими лицами земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц за 2011 год установлен на 1 ноября 2012 года. Соответственно исчисление физическим лицам имущественных налогов и направление налоговых уведомлений за 2011 год будет осуществляться в 2012 году, сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы по РБ.

Налоговики напоминают, что главное изменение заключается в том, что система начисления налогов перестала быть «авансовой». Налоговое уведомление тоже будет единым для трех налогов: в нем найдут отражение налоги по всем объектам, которыми владеет собственник. В этом году уведомления по имущественному и земельному налогам будут направлены только в случае перерасчета налогов за 2009–2010 годы.

Напомним, ранее уплата данных видов налога приходилась на разное время. Транспортный налог было необходимо оплатить до 31 января того года, который следует за истекшим налоговым периодом. Земельный налог оплачивался до 15 сентября и до 1 февраля, имущественный – до 15 сентября и до 15 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем