UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Мой дом Недвижимость В курортный комплекс в Сочи инвестируют порядка 600 миллионов долларов

В курортный комплекс в Сочи инвестируют порядка 600 миллионов долларов

Компания Top Project (связана с ГК «Ренова-Стройгрупп») инвестирует около 600 миллионов долларов в строительство курортного комплекса на 3,6 тысячи номеров в Имеретинской низменности в Сочи, сообщил президент ГК Вениамин Голубицкий.

Церемония закладки первого камня в строительство комплекса прошла в минувшую субботу. Компания планирует реализовать проект до июня 2013 года.

«Объем инвестиций – порядка 600 миллионов долларов. Однако в зависимости от того, как проект будет совершенствоваться, эта сумма может увеличиваться, а может и уменьшиться», – сказал Голубицкий, добавив, что кредитную линию под этот проект компании открыл ВЭБ.

В период Олимпиады-2014 в гостиничном комплексе в основном будут размещаться журналисты, передают РИА «Новости».

Компания в рамках конкурса выбрала одного из лидеров отрасли – международного гостиничного оператора Rezidor. По словам гендиректора ГК «Ренова-СтройГрупп» Михаила Семенова, привлечение международного оператора со стандартами качества позволит компании предоставить качественный сервис своим клиентам.

Компания рассчитывает, что в новом курортном комплексе смогут отдыхать люди среднего достатка со всей страны. Комплекс будет включать четырехзвездочную гостиницу, а также управляемые и неуправляемые апартаменты. Срок окупаемости проекта не называется. «Мы предполагаем, что в течение десяти лет все апартаменты будут проданы, а может и раньше», – добавил он.

Планируется, что курорт будет функционировать с пиковыми нагрузками летом и зимой, а межсезонье будет заполняться, в первую очередь, за счет корпоративных мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем