UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Недвижимость 12 регионов завершили первый этап оценки недвижимости

12 регионов завершили первый этап оценки недвижимости

Росреестр завершил первый этап массовой оценки объектов недвижимости в 12 российских регионах, которая необходима для введения единого налога на недвижимость.

Об этом сообщил глава ведомства Сергей Васильев на встрече с руководством Торгово-промышленной палаты РФ, передают РИА Новости.

По его словам, не исключено, что Росреестр до конца текущего года сможет передать налоговым органам данные по оценке объектов недвижимости в 12 пилотных регионах, чтобы в них при выполнении ряда необходимых процедур мог быть введен в 2012 году единый налог на недвижимость.

Как пояснил агентству начальник управления оценки объектов недвижимости Росреестра Алексей Штейников, данные оценки по 17 миллионам объектов капитального строительства в 12 российских регионах теперь предстоит проверить в саморегулируемых организациях оценщиков. Кадастровая стоимость объектов объективно близка к рыночной, хотя имеет небольшую погрешность, связанную с массовостью оценки.

Для применения единого налога на недвижимость необходимо принятие соответствующей главы Налогового кодекса. Ранее замминистра финансов Сергей Шаталов заявлял, что Минфин пока не видит возможности для введения единого налога на недвижимость по ее рыночной стоимости в 2012 году даже в отдельных регионах. В числе препятствий он называл необходимость внесения поправок в НК, которые уже в сентябре 2011 года вступили бы в действие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем