Мой дом Уфимские водители проведут антиалкогольную акцию

Уфимские водители проведут антиалкогольную акцию

Активисты Всероссийской общественной организации «АнтиАлкогольный Фронт» 8 января 2011 года проведут в Уфе широкоформатную социальную акцию в поддержку трезвого образа жизни. Среди приглашенных гостей президент Республики Башкортостан Рустем Хамитов...

Активисты Всероссийской общественной организации «АнтиАлкогольный Фронт» 8 января 2011 года проведут в Уфе широкоформатную социальную акцию в поддержку трезвого образа жизни. Среди приглашенных гостей президент Республики Башкортостан Рустем Хамитов.

В рамках мероприятия состоится патриотический автопробег «Трезвый водитель – живая Россия». Участие в автозабеге смогут принять только автомобили белого, синего и красного цвета. Автомобили этих трех цветов выстроятся в три колоны, символизируя российский триколор, и проедут по всему городу. Акция пройдет под лозунгом: «Береги себя – ты нужен своей стране». В завершение состоится бесплатный концерт с участием известной питерской группы «Т9».

Все желающие автолюбители смогут принять участие в бесплатной фотосессии. В последующем снимки появятся в сети Интернет и различных глянцевых журналах и газетах.

«Мы считаем, что каждый человек обязан сохранить себя и своё здоровье, потому что он многим обязан своей семье, народу и Родине. Поэтому мы выступаем под патриотической символикой – трехцветным российским флагом», – говорит председатель Всероссийской общественной организации «АнтиАлкогольный Фронт» Евгений Буянов.

Местом сбора автомобилей станет участок проспекта Салавата Юлаева, в районе «МегаМатрицы».

«Я бы с удовольствием поучаствовал в акции. Из-за пьяных водителей гибнут люди. И с этим злом необходимо как-то бороться. Жаль, что моя машина не пройдет “дресс-код”», – говорит автолюбитель Владимир Степанов.

Планируется, что участниками автопробега станут от 50 до 70 автомобилей. Организаторы уже обозначили маршрут следования. Сначала автомобили проедут от Мегаматрицы до парка Кашкадан. Здесь они развернутся и двинутся к Конгресс-холлу через проспект Салавата Юлаева, а затем по улице Заки Валиди. Следующий пункт – Гостиный Двор, затем Городской дворец культуры. Далее участники автопробега проследуют до конченого пункта, Аграрного университета, где и состоится концерт.

Бесплатный концерт с участием «Т9» пройдет в клубе «Правда». Алкогольный бар в это время будет закрыт, сообщают организаторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем