Мой дом 102km.ru отметил вместе с уфимцами главный автопраздник

102km.ru отметил вместе с уфимцами главный автопраздник

В календаре есть праздники на все случаи жизни: как всенародные, так и профессиональные. Но для любого водителя самым особенным днем по традиции становится последнее воскресенье октября: именно такая «плавающая» дата была выбрана для Дня автомобилиста...

В календаре есть праздники на все случаи жизни: как всенародные, так и профессиональные. Но для любого водителя самым особенным днем по традиции становится последнее воскресенье октября: именно такая «плавающая» дата была выбрана для Дня автомобилиста. Когда-то этот праздник отмечался лишь теми, чья работа была неразрывно связана с «баранкой», сегодня же гордое звание автомобилиста имеет каждый владелец автомобиля и, что немаловажно, водительских прав.

По случайности в этом году праздник совпал с Хеллоуином. Будут ли уфимские водители в ночь на понедельник ездить по городу в маскарадных костюмах – пока неизвестно, но редакция сайта 102km.ru не стала дожидаться воскресенья и, хоть и без маскарада, отправилась поздравлять уфимцев с Днем автомобилиста. Мероприятие прошло при поддержке ОГИБДД УВД Уфы.

Партнером акции стала компания «ТрансТехСервис», любезно предоставившая автомобили для нашего автопробега. Ровно в полдень автоколонна из восьми иномарок двинулась в путь по проспекту Октября. Сверкающие машины и фирменные флаги Ufa1.ru было видно издалека. Доехав до здания республиканской Госавтоинспекции и развернувшись на светофоре, иномарки отправились к месту пит-стопа.

Первую остановку автомобили праздничной колонны сделали на излюбленном месте многих уфимских автолюбителей – на вертолетной площадке за Госцирком. Именно здесь в обычные дни оттачивают свое мастерство сотни водителей, начинающих и уже опытных.

На «вертолетке», как выяснилось, автоколонну уже ждали: несколько уфимских автолюбителей, услышав по радио объявление об акции, приехали заранее. Один за другим на площадку въезжали Kia Sportage, Kia Sorento, Mitsubishi Lancer, Mitsubishi ASX, Hyundai Elantra, Hyundai IX35, Hyundai Santa Fe и Renault Fluence. Каждый желающий мог испытать в деле любой из представленных автомобилей.

Место и время встречи были объявлены заранее. Приехавшие автомобилисты, как и обещалось, смогли не только принять участие в розыгрыше приятных подарков от сайта 102km.ru, но и присмотреть себе новую машину. Праздничный тест-драйв от автоцентра «ТТС» оказался лучшим способом определиться с моделью стальной «избранницы»!

По традиции наши промоутеры провели шуточную викторину для автомобилистов, не побоявшихся в непогоду выбраться на «вертолетку». Выбрать из нескольких вариантов ответа правильный было нетрудно. Впрочем, не удивлюсь, если на вопрос о разрешенной скорости движения по магистрали многим хотелось ответить «скорость, при которой молчит жена».

После того как все заготовленные подарки были розданы, стройный ряд иномарок двинулся к площади Салавата Юлаева – конечной точке автопробега.

«Каждый год мы стараемся поздравлять всех автомобилистов города, устраивая небольшие акции, – говорит PR-менеджер сайта Ufa1.ru Ксения Нигматуллина. – Сегодня каждый желающий автовладелец мог подробнее узнать о новых автомобилях, предоставленных компанией «ТрансТехСервис», принять участие в тест-драйве и, конечно же, просто получить подарки и заряд хорошего настроения. Обещаем и впредь радовать пользователей нашего сайта новыми интересными акциями. С праздником!»

Редакция сайта 102km.ru присоединяется к поздравлениям. Желаем всем и каждому только ровных дорог, добрых инспекторов и послушных машин!

Фото: Фото автора, видео Дмитрия ЯНЧЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем