Мой дом Недвижимость Предельный рост тарифов ЖКХ не превысит 15 процентов

Предельный рост тарифов ЖКХ не превысит 15 процентов

В 2011 году рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги не должен превысить 15 процентов. С таким заявлением выступил премьер-министр РФ Владимир Путин. Чиновник попросил депутатов ускорить принятие законов по регулированию тарифов на эти услуги. Речь идет о поправках в Жилищный кодекс, которые позволяют регионам устанавливать нормативы потребления услуг ЖКХ, передает РИА «Новости». Законопроекты уже внесены в Госдуму.

«В этой сфере нам нужно навести порядок, закрыть все лазейки для необоснованного вздувания цен, унифицировать требования к качеству коммунальных услуг», – прокомментировал свое предложение Путин. Глава правительства заявил также, что деятельность организаций, управляющих многоквартирными домами, должна быть прозрачной и подконтрольной гражданам и органам госвласти: люди должны иметь полную информацию, на какие услуги ЖКХ идут деньги, за что они платят. Соответствующий законопроект находится в стадии разработки.

Минэкономразвития утверждает, что с принятием новой нормативной базы, где часть полномочий передается на уровень субъектов федерации, платежи населения не превысят установленного барьера в 15% уже в 2011 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем