Мой дом Чиновник незаконно присвоил землю

Чиновник незаконно присвоил землю

Приговором Чишминского районного суда осужден бывший глава администрации Аровского сельсовета.

В октябре 2008 года чиновнику стало известно о двух земельных участках, являющихся государственной собственностью, площадью около 60 тысяч квадратных метров, с кадастровой стоимостью свыше 2,6 млн рублей каждый. Обманным путем глава администрации получил кадастровые паспорта на эти земельные участки, а также копии общегражданских паспортов своих знакомых.

Для регистрации права собственности на земельные участки необходимы сведения в похозяйственной книге, которыми подтверждаются права лица, зарегистрированного по постоянному месту жительства. По указанию чиновника были внесены заведомо ложные сведения в похозяйственную книгу о нахождении этих земельных участков в пользовании его родных и знакомых. Далее по фиктивным договорам купли-продажи он через своих же знакомых организовал подачу собранных им документов и заявлений в УФРС по РБ.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд назначил чиновнику наказание в виде пяти лет и четырех месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Приговор суда вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем