Здоровье Всё о коронавирусе «Без окон, без дверей, без отопления». Жители Уфы вынуждены стоять на холоде, чтобы сделать КТ

«Без окон, без дверей, без отопления». Жители Уфы вынуждены стоять на холоде, чтобы сделать КТ

Очередь на исследование в одной из больниц в Черниковке сняли на видео

По словам пациентов, они ждали своей очереди на бесплатное КТ-исследование

В уфимской больнице № 8 люди круглосуточно стоят на улице в очереди, чтобы пройти КТ. Об этом рассказал UFA1.RU собственный источник сегодня, 7 ноября.

— Мы вчера стояли. Там круглосуточно. Врач нервная, которая принимает, их, конечно, понять можно, в СИЗах работать сложно, но вчера было так: около 2 ночи вышла и сказала, что будет перегружать томограф 40 минут. Перегрелся, хотя была час назад дезинфекция, и можно было это сделать в это время... Даже обматерила, когда я стала настаивать на приеме направлений. Люди с 6 часов стояли некоторые, все уходят домой, в машины, греются, переоделись в зимнюю одежду, перетеряли друг друга. Но между пациентами ссор нет почти. Как-то принимались решения кто за кем. В третьем часу ночи уже народу меньше. В основном молодые. Они шустро раздеваются, одеваются, очередь быстрее идет. А вот днем и вечером много пенсионеров, двигается медленно. Моя мама была с температурой 39. С 20:30 стояли, потом ее увезли домой, ее внук, мой сын привез ее к 2 ночи. Я стояла очередь ждала. Вот как-то так, — рассказал анонимный источник корреспонденту UFA1.RU

Также в группе «Проблемы Уфы и Республики Башкортостан» в социальной сети «ВКонтакте» появился ролик от анонимного пользователя, на котором видно, как люди стоят в очереди на КТ в этой больнице.

— Посмотрите как люди в 8-й больнице ждут очередь на бесплатную КТ. Я даже не знаю как эту будку назвать... Без окон, без дверей, без отопления... На улице на минуточку ноябрь месяц, — негодует анонимный автор.

Очередь на КТ в больнице № 8

Хочется отметить на этой неделе на улице температура воздуха днем составила от 3 до 7 градусов тепла, а ночью колебалась от +2 градусов до -1 градуса, по данным «Яндекс Погода». С учетом того, что в очереди находятся люди, которым было выдано направление на обследование врачом, можно смело сказать, что у них так или иначе ослаблено здоровье. Некоторые из пациентов с очень высокой температурой, которые вынуждены усугублять свое состояние пребыванием на холоде. А тем временем на следующей неделе синоптики прогнозируют снег и любопытно, в каких же условиях продолжат принимать пациентов на КТ.

За комментариями мы обратились к Булату Галину, который является заведующим отделением стационара городской больницы № 8.

— Я на больничном. Не работаю я, — ответил Галин и поспешно бросил трубку.

Связаться по телефонам, указанным сайте с главным врачом больницы, также не удалось.

UFA1.RU отправил запросы в больницу № 8 и Минздрав Башкирии с просьбой прокомментировать данную ситуацию.

Проблемы с пациентами, кажется, приобрела городской масштаб. Так житель Уфы пожаловался на то, что в городской больнице № 5 передачи для пациентов брошены на улице в общей куче, и любой проходящий может присвоить себе чужой пакет.

Если вы или ваши знакомые столкнулись с грубым отношением медиков, расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем