UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии сотрудники интерната, где бушует COVID-19, пожаловались на несоблюдение санитарных норм

В Башкирии сотрудники интерната, где бушует COVID-19, пожаловались на несоблюдение санитарных норм

По словам персонала, их не обеспечивают СИЗами и принуждают работать

Сотрудники психоневрологического интерната вынуждены работать без СИЗ

Племянница одной из сотрудниц психоневрологического интерната в Ишимбае рассказала о том, что сотрудников там не обеспечивают средствами индивидуальной защиты. Соответствующее сообщение появилось в комментариях на странице главы Башкирии Радия Хабирова в соцсети сегодня, 4 августа.

— Там вспышка коронавируса идет. Они стирают вещи из грязной зоны без защитных средств, — утверждает женщина. — Сотрудникам, которые там работают, как моя тетя, не выдают ни перчаток, ни защитных масок, хотя они обязаны этим обеспечить, пока идет эпидемия. А еще их заставляют работать принудительно.

Данную ситуацию прокомментировал специалист Министерства семьи и труда РБ Ольга Моргунова.

— Сложившуюся в Ишимбайском психоневрологическом интернате ситуацию мониторят ежедневно, работают Роспотребнадзор и горбольница. В течение суток организованы поставки в учреждение необходимого количества СИЗ и дезсредств и специализированный инвентарь, — сообщила она.

Ранее мы рассказывали про то, как россияне помогли бороться с вирусом.

Если вы или ваши близкие подхватили коронавирус, расскажите нам об этом! Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем